Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Регулирование производительности 100-75-50% при внешнем частотном регулировании

Добрый день. Суть задачи - максимально увеличить глубину регулирования на трехкомпрессорной централи из 3-х компрессоров HSK7471-90, с этой целью планируется один из компрессоров оснастить FKU+180. Cможет ли компрессор работать без ЕСО при низкой частоте ~30Гц на 75% или даже на 50%, т.е. дать от своего номинала в 171 кВт (50@100%+ECO) ~ 61 (30@75% без ECO) или 36 (30@50% без ЕСО)? Какие будут ограничения при этом по давлению конденсации, понадобитс ли маслоохладитель на таких режимах? Сможет ли FKU+180 держать компрессор в рабочей зоне или нужны дополнительные средства защиты/управления порекомеднуйте их пожалуйста.

30 05 2019 // Михаил

Ответ:

Здравствуйте Михаил. Предлагаемый Вами режим регулирования данного компрессора нерекоммендован БИТЦЕР из-за риска перезалива маслом компрессора, производительность которого уменьшена и клапанами CR и частотным инвертором. Его надо изучать на реальной установке. Но, насколько он Вам необходим? У Вас трёхкомпрессорнавя централь. Для снижения общей производительности централи можно снижать производительность всех трёх компрессоров, а не только одного.

Для дальнейшего обсуждения этого вопроса прошу Вас писать мне на center.spb@bitzer.ru или позвонить на +79111002989. Дмитрий. 

05 06 2019

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения