Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Компрессор bitzer 4cc-6.2y какой дифференциал давления всасывания должен быть?

Компрессор включается при давления всасывания 2.7, а выключается при 0.3. Это нормальное давление или нет? Температура в провизионных камерах -18С

26 06 2017 // Руслан

Ответ:

Вы почитайте базовые учебники для холодильщиков. Видимо у Вас на корабле одна хол. однокомпрессорная установка на R404A для нескольких провизионок. Испарители в  камерах DX-типа, т.е с вентиляторами и перегревом паров до 7К. Перед каждым ТРВ испарителей стоит соленоид. Он включается и выключается термостатом. А компрессор очевидно регулируется прессостатом, т.е. реле давления.

Т.о. для того, чтобы поддерживать в камере -18оС необходимо настроить to=-28oC, т.е. po=1,2 бар. Соответственно в инструкциях к прессостатам указывается методика установки/настройки KP2/KP1 (CUT IN-CUT OUT) по этому параметру.  Выключенный компрессор после начала роста давления на всасывании при открытии какого-то соленоида должен включиться при достижении давления 2,3..2,5 бар. 2,7бар многовато, но не наказуемо. А выключение компрессора по прессостату происходит следующим образом. При закрытии по своим термостатам всех соленоидов во всех камерах компрессор низкотемпературной установки должен откачать пары из линии всасывания с запасом. Это называется Pump down или вакуумизация всасывания перед отключением. Сделанная у Вас уставка выключения компрессора с Pump down 0,3 бар вполне нормальная.

27 06 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения