Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



транскритическая бустерная схем с параллельным сжатием и применением эжектора

Здравстуйте Дмитрий, один из существующих систем мы планируем заменить на транскритическую бустерную систему с параллельным сжатием и применением эжектора. необходимая холодопроизводительность низкой ступени12.5 Кв при -35 град кипение. необходимая холодопроизводительность высокой стпеи 4Кв при -10град кипение. Температура наружного воздуха на входе gas cooler 38 град. Рекуперации тепла нет. Поставщик для высокой ступени предлагает 2 компра 2JSL-2K и два 4JTE-15K компрессора на высокий+ 4JTE-15K для параллельного сжатия на каждой ступени по инвертору. В моей программе v. 6.7.0 rev 1849 нет компрессора 4JTE-15K . прошу проконсультировать как мне указать в программе опцию параллельного сжатия и посчитать правильно ли подобраны компрессора. Спасибо

15 04 2018 // Камолиддин

Ответ:

Здравстуйте. У нас есть транскритическая модель компрессора 4JTC-15K  9,2 * только. 

По нашей программе 6.7 СО2 бустерную установку с параллельными компрессорами и эжектором не посчитать. Надо делать специальный расчёт. Мы с Данфосс сможем проверить расчёт, который сделал Вашей фирме контрактор. Присылайте.

16 04 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения