
Уважаемые коллеги!
В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».
Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ
Онлайн-консультация
Помогите подобрать компрессор!
Просим Вас подобрать полугерметичный поршневой компрессор с электродвигателем для накрышного кондиционера троллейбуса. Технические данные: 1.Мощность накрышного кондиционера по холоду – 16 кW; 2.Частота и напряжение питания – 50Hz/380V; 3.Хладагент – R134a. Троллейбус будет эксплуатироваться в жарких странах с тропическим климатом температурой до +50°.
25 08 2011 // Евгений
Ответ:
Рекомендую Вам горизонтальный спиральный компрессор Битцер ELH730, который при работе с to/tc=7oC/65oC на R134a при прямом подключении 380В/3ф/50Гц выдаёт Qo 16кВт. Cм. их все на стр.http://www.bitzer.de/eng/productservice/p2/27#82
Причём в современных системах транспортного кондиционирования применяются различные системы регулирования производительности компрессоров в широком диапазоне, например частотные инверторы. Если запитать компрессор в Вашей троллейбусной установке через инвертор, то компрессор можно взять меньший ELH725 с диапазоном частотного регулирования 35Гц...65Гц.
Как альтернативу горизонтальному скроллу можно рассмотреть и поршневой компрессор Битцер со встроенным инвертором серии Octagon Varispeed 4DC-7.F3Y.
Ну а самое, на мой взгляд, интересное решение - это применение мультизональной системы кондиционирования салона троллейбуса и кабины водителя несколькими автономными А/С-агрегатами Citysphere фирмы Spheros с полугерметичными спиральными компрессорами Битцер ECH209. См. статью на стр. http://bitzer.ru/kompressori_bitcer_v_transportnih_sistemah_kondicionirovaniya_i_ohlagdeniya
07 09 2011
Заполните форму, чтобы задать вопрос