Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Overload BITZER: 4J-13.2Y-40P; Ser. No 1670607379

Добрый день, у нас возникли проблемы с реф.компрессором BITZER: 4J-13.2Y-40P ( Ser. No 1670607379 )- сгорел эл.мотор - причина непонятна, все параметры были в норме: ВД - 17 бар, НД - 1,4 бар, ДМ - 3,6 бар. Посторонних звуков не было. Компрессор работает на камеры мяса и рыбы ( - 18 грд.С ) При разборке обнаружили , что состояние поршней ,шатунов и колен.вала хорошее, вал вращался свободно, без "заеданий". Установили новый компрессор - периодически выбивает по "Overload". Какая может быть причина. Есть опасение потерять второй компрессор.

16 04 2018 // Aleksandr

Ответ:

Добрый! Хорошо, что у Вас есть опасение потерять уже новый компрессор! Многие начинают задумываться по делу на 3ий компрессор, а то и ещё позже. :))

Перегрузка мотора - это когда его рабочие токи возрастают до недопустимых значений, и происходит критический перегрев обмоток мотора. В этой консультации уже много написано про возможные причины возникновения такого аварийного режима работы. Напомню кратко:

- недопустимое высокое давление на всасывании ро

- попадание жидкого фреона во всасывание в компрессор - liquid compression

- перезалив компрессора маслом

- критические поврежддения механических нагнетательных элементов компрессора.

Мы категорически советуем нашим контрактарам и сервисникам везти вышедшие из строя компрессоры на стендовую диагностику в сервис-центры БИТЦЕР Green Point. Оценка профессионала и его компетентое заключение о причинах выхода из строя компрессора - гарантия сохранности нового компрессора, установленного на замену в старое место.

16 04 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения