Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Здравствуйте. Для контроля за маслом в компрессоре 2CES-4Y (и защиты при его уносе) какой прибор посоветуете?

Компрессор стоит смотровым стеклом близко к стене, поэтому контролировать сложно даже с зеркалом и подсветкой. Необходима большая надежность, поэтому заказчик попросил установить защиту на случай падения уровня масла. Было желание установить OLC-K1, но он на такие компрессоры не ставиться, вроде.

05 09 2018 // Анатолий

Ответ:

Здравствуйте. Увы, для маленьких компрессоров серий СЕ1, СУ2 не предусмотрена установка оптического датчика OLC-K1. Но, эти компрессоры устанавливаются в малые холодильные установки с компактными контурами. В них возможно обеспечить нормальную внутреннюю циркуляцию масла в компрессоре за счёт правильой компоновки теплообменников и корректной прокладки трубопроводов.

Возможно контролировать уровень масла в картере поршневого компрессора с помощью электронного регулятора уровня масла высокого давления, который соединён с установленным на нагнетании маслоотделителем = масляным ресивером высокого давления.

06 09 2018

RE (1):Здравствуйте. Для контроля за маслом в компрессоре 2CES-4Y (и защиты при его уносе) какой прибор посоветуете?

Благодарю! А такой регулятор becool BC-OM1- BB 1 1/8"-18 UNEF 230V код заказа 075443 Производитель и модель : Bitzer NEW 2013: 2KES - 4CES, old 2KC-4CC Резьбовое соединение 1 1/8"-18 UNEF , подойдет при установке его вместо смотрового стекла?

06 09 2018 // Анатолий

Ответ:

Да, подойдёт. Резьба у смотрового стекла та же  - 1 1/8" - 18 UNEF

07 09 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения