Работа открытого винтового компрессора с внешним частотным приводом

Добрый день. Подскажите как возможно посмотреть изменение COP компрессора OSKA9573-K для работы на NH3 с экономайзером при Ткип=-9°С и Тк=37°С, при изменении частоты вращения двигателя. (Будет ли происходить увеличение COP как у поршневых компрессоров, при уменьшении частоты вращения).

29 11 2022 // Алексей

Ответ:

Здравствуйте.

График изменения холодильного коэффициента в зависимости от ступени производительности для винтовых компрессоров значительно отличается от графика для поршневых.
См. типовые графики

COP_diagram_Screws

Типовой график для винтовых компрессоров

COP_diagram_Recips

Типовой график для поршневых компрессоров

 

В винтовых компрессорах при снижении производительности также снижается и эффективность.

Вы можете самостоятельно посмотреть, как меняется эффективность на примере полугерметичных компрессоров, для которых доступен расчет внешнего преобразователя частоты в нашей программе расчета BITZER SOFTWARE. Например, компрессор HSK8591-180 на R22 или R134a

Для обеспечения максимально эффективной работы на частичной производительности необходимо подбирать компрессор с преобразователем частоты на 60 Hz (стандартный двигатель) или 70 Hz (специальный двигатель), а также применять многокомпрессорные системы.

 

В Вашем случае рекомендуем сделать переподбор компрессора на 60 Hz (3500 rpm).

Пришлите новый расчет ведущему специалисту по аммиачным установкам Александру Колосветову на его прямой еmail: alexander.kolosvetov@bitzer.ru и он предоставит Вам детальные расчеты на разных частотах.

01 12 2022

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения



Назад к обычной версии сайта