Наивысшая энергоэффективность винтовых компактных компрессоров новой серии CSV с инверторным регулированием

 

Наивысшая энергоэффективность винтовых компактных компрессоров новой серии CSV с инверторным регулированием

 

 

  • Компактные винтовые компрессоры с встроенным частотным преобразователем обеспечивают возможность регулирования производительности в широких пределах и высокую холодопроизводительность при компактных размерах
  • Серия компрессоров CSV устанавливает новые стандарты эффективности — коэффициент сезонной знергоэффективности выше 5 (для систем с воздушным конденсатором)
  • Универсальная применимость — для систем кондиционирования зданий, тепловых насосов и технологического охлаждения
 
 Компрессоры серии CSV имеют встроенный частотный преобразователь, тщательно подобранный и настроенный на заводе на максимально эффективный уровень. Компрессор очень компактный, занимает минимум места и соответствует требованиям стандарта электромагнитной совместимости EMC для промышленности и аналогичным предписаниям для жилой зоны. Электроника охлаждается с помощью фреона, что гарантирует надежность и низкую стоимость обслуживания. Это обеспечивает существенное снижение стоимости жизненного цикла компрессора.
 
Минимальная нагрузка на питающую энергосеть.
Функция мягкого пуска с помощью встроенного частотного преобразователя обеспечивает низкий пусковой ток. При увеличении производительности компрессора рабочий ток возрастает плавно, без пиков.
 
Универсальность и практичность.
Компрессоры CSV универсальны в применении. Они подходят для чилеров кондиционирования зданий, тепловых насосов, технологического охлаждения. Универсальность и эффективность достигается возможностью широкого регулирования холодопроизводительности, а также благодаря работе встроенного золотника, регулирующего Vi, который адаптирует текущую степень сжатия Vi автоматически согласно рабочим условиям. Компрессор CSV составляет часть холодильной установки и его блок управления взаимодействует с основным контроллером с помощью шины Modbus.
 
Все параметры под контролем.
В блок управления компрессора CSV вложена область применения. Каждый раз, когда достигаются ограничительные параметры, на основной контроллер установки посылается сигнал оповещения. Если компрессор работает на предельном уровне дольше заданного времени — он выключается для предотвращения поломки. Это позволяет работать в широком диапазоне при минимально возможном риске.
Серию CSV можно устанавливать в одну систему с обычными компактными компрессорами серии CSH и CSW. Это увеличивает гибкость при полной и частичной нагрузках.
 

 

 
 
 
 
 
 
BITZER предлагает три модели компрессоров серии CSVH для работы на R134a.
 
Подробнее см. проспект на русском языке  SP-160-2-rus  Semi-hermetic Compact Screws with integrated FI // CSVH series
 

 

Модель компрессора CSVH24-125Y-40A CSVH25-160Y-40A CSVH-200Y-40A
Диапазон регулирования

> 1 : 4

25 - 100%

> 1 : 5

20 - 100%

> 1 : 6

15 - 100%

Объёмная производительность, м3 107 .. 449 107 .. 582 107 .. 712
Холодопроизводительность на R134a, при to/tc=5oC/50oC, кВт 62 .. 271 62 .. 352 62 .. 430