Скроллы BITZER SPEEDLITE. Компактные транспортные.

21

ELV21 на восемь килограммов легче и на 17 сантиметров короче, чем ECH209Y

  • Компактные, легкие, универсальные и при этом  высокопроизводительные
  • Инновационная комбинация спиральной технологии, мотора и преобразователя частоты
  • Высочайшая эффективность системы

Кортрейк / Зиндельфинген. С 16 по 21 октября, крупнейший в мире независимый производитель холодильных компрессоров BITZER, представил свои новые  спиральные компрессоры  SPEEDLITE для мобильных применений на выставке Busworld.

Компания передовых инноваций в холодоснабжении и кондиционировании воздуха представила на отраслевой выставке две новые серии спиральных компрессоров. Особенностью компрессоров ELV21 и ELV51 является то, что они значительно легче и компактнее чем предыдущие модели и при этом, обеспечивают более высокую производительность. В то же время они обеспечивают высочайшую эффективность и универсальность. Это стало возможным благодаря современному алюминиевому корпусу и идеальной комбинации спиральной технологии, мотора и преобразователя частоты. Все эти составляющие были объединены в одной компактной системе.

Высокая производительность в компактном аккуратном корпусе

Такие же производительные, как и их предшественники, но гораздо тише, компактнее и меньшей вибрацией - вот так вы могли бы описать новые спиральные компрессоры. Компрессор ELV21 на восемь килограммов легче и на 17 сантиметров короче, чем его предшественник ECH209Y. Выдающими характеристиками обладает ELV51 благодаря своей низкой общей массе всего 20 кг, и при этом на десять сантиметров короче, чем серия EL7. Данные компрессоры открывают широкие возможности для совершенно новых применений. Например, ELV21 можно использовать в компактных системах кондиционирования воздуха в строительной и сельскохозяйственной технике, а также в туристических автотрейлерах. Благодаря малой высоте, ELV21 идеально подходит для крышного монтажа и фасадных систем. Несмотря на компактный дизайн,  компрессоры SPEEDLITE имеют достаточно высокую производительность. Серия ELV21 доступна с двумя диапазонами холодопроизводительности  от 0,9 кВт до 3,5 кВт (ELV2109) или от 0,9 до 5,5 кВт (ELV2113). Наибольший в модельном ряду ELV51 имеет холодопроизводительность в диапазон  от 7,5 кВт до 27 кВт.

51

BITZER SPEEDLITE ELV51

Инновации

"Электромеханический спиральный компрессор с частотным преобразователем представляет собой совершенно новую системную концепцию в компактном корпусе, с малой заправкой хладагента и высочайшей эффективностью ", - объясняет технический директор BITZER  Райнер Гроссе-Крахт (BITZER Chief Technology Officer Rainer Große-Kracht). "В свете тенденции к электрификации и гибридизации приводной техники, этот рынок имеет огромный потенциал. С компрессорами SPEEDLITE, BITZER является одной из самых инновационных компаний и находится в отличном положении. Как мы видим, этот тип спиральной технологии займет значительную долю рынка транспортных электрических систем кондиционирования воздуха".

SL

Гибкость в использовании

Встроенный преобразователь частоты в ELV21 и ELV51 позволяет плавно регулировать холодопроизводительность в широком диапазоне скоростей от 2000 до 9000 об/ мин. "Это позволяет идеально адаптировать производительность под потребности соответствующей системы", - сказал Райнер Гроссе-Крахт. "И главная изюминка, в том, что для компрессоров SPEEDLITE выбор хладагента не ограничивается только R134a". По запросу,  BITZER также будет предлагать спиральные компрессоры для R407C, R404A, R410A и R290. Более того, благодаря своей модульной конструкции, нескольким точкам  крепления, а также Rotalock и паяным  присоединениям, обе серии компрессоров подходят для широкого спектра применений, в том числе для использования в тепловых насосах вплоть до температуры испарения -18 ОС. Спиральные компрессоры SPEEDLITE  доступны в версиях для различных напряжений и оснащены моторами EC.

21-1

BITZER SPEEDLITE ELV21

Вы можете рассчитывать на производительность

Проведенные интенсивные испытания гарантируют, что компрессоры обеих моделей SPEEDLITE будут обеспечивать известное качество, на которое привыкли полагаться партнеры BITZER. В течение многих тысяч часов, специалисты этой специализированной компании тестировали данные компрессоры, в самых сложных условиях эксплуатации. Только тогда, когда будут пройдены последующие полевые испытания,  спиральные компрессоры двух новых моделей для мобильных применений поступят в серийное производство. ELV21 будут доступны весной 2016г., ELV51 осенью 2016г.

Installation