BITZER разрабатывает новые компрессорно-конденсаторные агрегаты с воздушным охлаждением для использования в регионах с жарким климатом

Новый BITZER компрессорно-конденсаторный агрегат LH265E идеально подходит для использования в жарких регионах.

Новый BITZER компрессорно-конденсаторный агрегат LH265E идеально подходит для использования в жарких регионах. 

  • Холодопроизводительность более 40 кВт в низкотемпературном применении
  • Совместимость с одно- и двухступенчатыми полугерметичными поршневыми компрессорами
  • Идеально подходит для высоких температур окружающей среды

Зиндельфинген, 16 июня 2015. Специалисты компании BITZER разработали новую серию моделей  компрессорно-конденсаторных агрегатов повышенной холодопроизводительности предназначенных для работы при высоких температурах окружающей среды. Теперь энергоэффективные агрегаты серии LH265E с очень прочной конструкцией, которые идеально подходят для низкотемпературного применения в странах с жарким климатом, доступны для заказов.

В частности, в более теплых регионах, таких как Южная Европа, Азия и Ближний Восток, чрезвычайно важно обеспечение непрерывных требующих охлаждения технологических цепочек. Но низкотемпературное охлаждение, например, при производстве и хранении продуктов питания, представляет собой серьезную проблему в этих регионах. По этой причине, BITZER расширил свой хорошо известный модельный ряд  компрессорно-конденсаторных агрегатов с воздушным охлаждением, включив в него серию LH265E агрегатов большего типоразмера. В дополнение к Азии и Ближнему Востоку эта серия агрегатов также будет выпущена и на европейский рынок.

Мощные и надежные

"Серия LH265E была разработана специально для низкотемпературного применения в сложных климатических условиях", говорит Дитер Хильдебранд (Dieter Hildebrandt), Менеджер по продвижению компрессорно-конденсаторных агрегатов BITZER в мировом масштабе.  "Это позволило нам удовлетворить растущий спрос на надежные компрессорно-конденсаторные агрегаты в странах с  чрезвычайно теплым климатом, а также использовать возможности для увеличения наших  продаж в этих регионах". В зависимости от используемого хладагента, конденсаторный агрегат данной серии может обеспечить холодопроизводительность более 40 кВт в низкотемпературном применении. "Даже при очень высоких температурах наружного воздуха, конденсатор гарантирует надежную работу и поддерживает заданную температуру в охлаждаемом объёме" - говорит герр Хильдебранд. Надежный защитный корпус от атмосферного воздействия также делает агрегат очень устойчивым к коррозии. При необходимости, конденсатор может также быть оснащен ребрами с полимерным покрытием.

Различные типы компрессоров

Прочная и, в то же время, компактная конструкция агрегатов серии LH265E является гибкой по своей комплектации – агрегаты этой серии могут включать в себя все модели четырёхцилиндровых одноступенчатых компрессоров, а также  все модели одноступенчатых и двухступенчатых шестицилиндровых компрессоров серии BITZER ECOLINE. Одноступенчатые поршневые компрессоры ECOLINE могут похвастаться высокой эффективностью, и могут быть оснащены инновационной системой регулирования производительности. Двухступенчатые шестицилиндровые компрессоры также могут быть оснащены переохладителями жидкого хладагента, увеличивающими холодопроизводительность и энергоэффективность агрегатов. Агрегаты серии LH265E совместимы со всеми хладагентами, которые разрешены для ECOLINE поршневых компрессоров, в том числе R134a, R404A, R407A и R407F.

Аксессуары для большей надежности в эксплуатации 

Также как и для всех моделей агрегатов других серий BITZER предлагает для LH265E  соответствующий набор опций, повышающих эксплуатационную надежность новых компрессорно-конденсаторных агрегатов. Заказчики имеют возможность оборудовать LH265E набором опций, включающим в себя прессостат-ограничитель давления, маслоотделитель с обратным клапаном, а также  жидкостную линию с фильтром-осушителем, смотровым стеклом и соленоидным клапаном. Компрессорно-конденсаторный агрегат может быть просто дооснащён соответствующими комплектующими, равно как и компрессор.

Эффективные и экологически чистые

С их впечатляющей холодопроизводительностью агрегаты серии LH265E является самым передовым продуктом в новом модельном ряду LHE, который BITZER выпустил на рынок в конце прошлого года. Компрессорно-конденсаторные агрегаты отвечают требованиям эффективности действующей Директиве ЕС «Экодизайн» (EU Ecodesign Directive) и предлагают гораздо лучше охлаждение воздуха, чем их предшественники. Для повышения эффективности, разработчики агрегатов BITZER установили вентиляторы в диффузоры улучшенной конфигурации, что оптимально направляет поток воздуха и, следовательно, значительно снижает образование шума. Опциальные вентиляторы с EC-моторами обеспечивают максимальную энергоэффективность.