CareUnit и Lumikko показали мировую премьеру L4 на NUFAM 2015

В 2014 году Lumikko и CareUnit заключили эксклюзивный контракт на продажу и обслуживание.

В 2014 году Lumikko и CareUnit заключили эксклюзивный контракт на продажу и обслуживание.

  • Двойной привод: дизельный двигатель и электромотор
  • Легкий, компактный и мощный
  • Простота обслуживания и широкая сеть обслуживания

Зиндельфинген / Бохум / Сейняйоки, 8 сентября 2015 года. Специалисты BITZER  разработали инновационную модель гибридного компрессора для нового L4 холодильного агрегата, выпускаемого финской дочерней компанией Lumikko. Это всего лишь первый проблеск из будущего, так как гибридная технология будет доступна для всего модельного ряда агрегатов Lumikko через один-два года.

Новая система Lumikko весит всего 400 килограммов, а, следовательно, она намного легче, чем какая-либо из сопоставимых систем. Это является ключевым преимуществом, особенно в транспортных холодильных системах, так как позволяет увеличить полезную нагрузку и снизить расход топлива. Интегрированный в корпус агрегата испаритель больше не занимает дополнительное грузовое пространство фургона и, следовательно, экономит его пространство для полезной нагрузки.  Это пионерное решение для агрегатов в этом классе производительности. L4 предназначен для использования в автофургонах с полезной нагрузкой 5,5 тонн, и идеально подходит, например, для транспортировки чувствительных к температуре грузов, таких как продукты питания.

Два типа привода: дизельный двигатель и электродвигатель
Гибридный компрессор L4 можно использовать с двумя типами привода: дизельный двигатель в качестве внешнего привода и интегрированный электромотор. При работе гибридного компрессора с приводом от дизеля  электромотор работает как генератор, так что нет необходимости в дополнительном электрогенераторе для питания других электрических компонентов системы, таких как вентилятор, системы управления и элетроподогрева кузова. В низкотемпературном применении L4 достигает холодопроизводительность около 4 кВт – как с приводом от дизельного двигателя, так и от электромотора. При среднетемпературном применении обе приводные технологии способны обеспечить холодопроизводительность агрегата даже около 8 кВт. L4 также гибок, когда дело доходит до выбора хладагентов - он совместим с R404A, R452A и другими. BITZER производит гибридные компрессоры в центре глобальной компетенции по поршневым компрессорам, в то время как Lumikko производит агрегаты L4 в Финляндии. Lumikko представил L4 вместе с новым гибридным компрессором впервые в конце июня 2015 года на выставке Logistiikka-Kuljetus 2015 в Хельсинки. В Германии агрегат и компрессор продемонстрирован на стенде  CareUnit  на выставке NUFAM в Карлсруэ с 24 по 27 сентября.

Гибрид - технология будущего 
Интенсивный мониторинг работы агрегата гарантирует, что поршневой компрессор выполняет высокие стандарты в отношении качества, надежности и производительности в любое время, которые BITZER пришел, чтобы устанавливать по всему миру.  "Вся силовая установка исключительно компактная и мощная" говорит Тобиас Фюрер (Tobias Fuhrer), Менеджер сектора «Фургоны& Авторефрижераторы» в BITZER. "Компактный, легкий L4 – это реальный энергонасыщенный агрегат, который устанавливает новые стандарты в своем классе. Его внедрение представляет собой важный шаг в будущее, а гибридная технология играет ключевую роль для BITZER ". Полевые испытания новой системы с гибридным компрессором начнутся в октябре 2015 года, а серийное производство запланировано на второй квартал 2016 года. BITZER будет и дальше продвигать гибридную технологию. В течение одного-двух лет наша компания-драйвер инноваций в холодильной индустрии и кондиционировании воздуха внедрит эту технологию в агрегаты всего модельного ряда Lumikko. Цветной дисплей агрегата также является новым преимуществом, выгодно выделяемым его из монохромных моделей конкурентов. На дисплее в настоящее время поддерживает языки немецкий, английский, шведский, финский и иврит. В последующем планируется добавление новых языков.

Комплексное обслуживание
Холодильный агрегат и компрессор также демонстрируют свои сильные стороны, когда дело доходит до их обслуживания. Они просты  и при монтаже в фургоны, и в сервисном обслуживании, так как ко всем частям обеспечен очень легкий доступ. Длительные межсервисные интервалы сокращают расходы заказчиков, которые всегда могут рассчитывать на поддержку специалиста службы сервиса.  В  2014 году Lumikko и CareUnit заключили эксклюзивный контракт на продажу и обслуживание. Базирующаяся в Бохуме компания CareUnit продает и обслуживает холодильные агрегаты для авторефрижераторов в Германии и Австрии и предлагает обширную и всестороннюю техподдержку в сети своих 62 сервисных станций и более 300 сервисных транспортных средств.