ECOSTAR компрессорно-конденсаторные агрегаты Ecodesign-ready

Новые компрессорно-конденсаторные агрегаты BITZER серии ECOSTAR LHV7E уже отвечают требованиям Директивы ЕС Экодизайн 2016.

Новые компрессорно-конденсаторные агрегаты BITZER серии ECOSTAR LHV7E уже отвечают требованиям Директивы ЕС Экодизайн 2016.

  • Соответствует Директиве ЕС Ecodesign (Экодизайн) 2016
  • Разделённый на несколько сегментов корпус для более низкого уровня шума
  • Несколько вариантов передачи параметров: Интернет, Modbus и Bluetooth

Зиндельфинген, 23 июня 2015 Специалисты BITZER представляют новую серию LHV7E передовых компрессорно-конденсаторных агрегатов.  Исключительно энергоэффективные агрегаты  с низкий уровень шума  теперь доступны для заказа и уже отвечает требованиям Директивы ЕС Ecodesign 2016. Эти компрессорно-конденсаторные агрегаты уже  зарекомендовали себя как надежные и безопасные при проведении всех филд-тестов.

С новой серией ECOSTAR LHV7E BITZER теперь предоставляет компрессорно-конденсаторные агрегаты воздушного охлаждения, соответствующие всем Директивам ЕС и предлагающие их пользователям непревзойденную энергоэффективность, что является существенным критерием в условиях роста цен на энергоносители. Практически не требующие обслуживания, простые в эксплуатации агрегаты также могут похвастаться надежностью, низким уровнем шума и простотой монтажа.

Современные вентиляторы и компрессоры
BITZER оптимизировал компрессорно-конденсаторные агрегаты  блок конденсации с особым акцентом на требования F-газ Регулирования  и Директиве ЕС Ecodesign 2016. Встроенные вентиляторы с ЕС-моторами ECOSTAR LHV7E характеризуются значительно более низкими уровнем шума и энергопотребления. Оптимизированная система управления агрегата позволяет пользователю регулировать скорость вентиляторов и компрессора ECOLINE VARISPEED в любое время для более энергоэффективной работы.  Оптимизированный мини-канальный конденсатор также улучшает экологическую эффективность. По сравнению с более старыми моделями ECOSTAR, новые конденсаторы LHV7E требуют меньшей заправки хладагента, предлагая при этом лучший теплообмен.

LHV7E также чрезвычайно малошумные. Их сами по себе малошумные ЕС-вентиляторы ещё и оптимизирует звуковое давление, создаваемое воздушным потоком. Кроме того, компрессор такого агрегата находится внутри звукопоглощающие корпуса. При нормальных тепловых нагрузках агрегаты могут работать как в режиме ECO, так и в малошумном режиме. Благодаря оптимизированному энергопотреблению и тихой работе, агрегаты серии LHV7E являются самыми передовыми как для применений сегодня, так и для решения задач завтрашнего дня.

Дистанционное управление и простое обслуживание
Как и ожидалось, новые компрессорно-конденсаторные агрегаты ECOSTAR зарекомендовали себя надежными во всесторонних и многочисленных полевых испытаний. Один агрегат ECOSTAR LHV7E также претерпел множество других тестов с компрессором VARISPEED, в том числе с хладагентом R407F и с новой системой впрыска (RI), и убедительно продемонстрировал повсеместно надёжную работу в низкотемпературном применении с приемлемыми температурами нагнетания, даже при высоких температурах окружающей среды. Оптимизированный контроллер Lodam с недавнего времени имеет встроенную технологию Bluetooth, которая оказалась очень полезной. Она обеспечивает дружественных к пользователю работу ECOSTAR и работает устойчиво на расстоянии 30 метров.

Агрегаты ECOSTAR LHV7E проще в использовании, чем их предшественники. Компрессорно-конденсаторный блок может управляться и обслуживаться дистанционно через подключение Ethernet для сетей или Интернет, Modbus RTU и доступ Bluetooth с использованием BEST программного обеспечения Bitzer. Есть также дисплей для работы, который поставляется уже интегрированным в корпус контроллера и предлагает оптимизированный доступ к меню. BEST программное обеспечение или опциальный модернизированный дисплей предоставляет пользователям полный доступ ко всем опциям меню.

Еще одна новая функция заключается в том, что контроллеры до четырех агрегатов ECOSTAR могут быть соединены вместе с помощью Modbus. Вместе компрессорно-конденсаторные агрегаты образуют сеть управления ECOSTAR и,  оптимизированно взаимодействуя, контролируют температуру в охлаждаемом помещении без необходимости их объединения в единый холодильный контур.

Управляющая электроника агрегатов серии LHV7E полностью подключена на заводе и поставляется готовой к эксплуатации, что способствует проведению быстрого монтажа агрегата на месте установки. Для упрощения технического обслуживания устройства, BITZER оптимизировала доступ к важным компонентам. Наружные панели каждой из двух частей корпуса фиксируются невыпадающими винтами и могут быть легко и быстро открыты. Таким образом, имеется лёгкий и быстрый доступ извне к электро-коммуникационной коробке, фильтру-осушителю, смотровым глазкам и маслоотделителю.

Подходят для многих применений
Агрегаты серии ECOSTAR LHV7E доступны в шести модификациях, четыре из которых предлагают холодопроизводительность до 42 кВт (0/32/20 @ R134a). В зависимости от модели, они совместим с хладагентами R134a, R404A, R507A, R407A, R407C и R407F, что означает, что BITZER позволяет осуществлять целый ряд применений для этого компрессорно-конденсаторного агрегата. Благодаря компактному дизайну конденсаторный агрегат также вписывается в меньшие помещения машинных отделений, а прочный корпус делает его пригодным для использования на открытом воздухе. Интегрированная функция «зимнего старта» позволяет компрессору надёжно запускаться даже в зимнее время, когда температура окружающего воздуха падает ниже температуры всасывания.

В стандартном исполнении компрессорно-конденсаторные агрегаты BITZER LHV7E поставляется с компрессорами со встроенным преобразователем частоты и фильтрами-осушителями. Дополнительные опции включают в себя маслоотделитель с обратным клапаном, мониторинг циркуляции масла в компрессоре и дополнительного обратного клапана на жидкостной линии для установки агрегатов в условиях низких температур окружающего воздуха.