Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Система смазки 6FE-44Y

Здравствуйте. Достаточна ли установка только оптического датчика для контроля уровня масла или же обязательно требуется и датчик разности давления масла?

12 11 2018 // Дмитрий Митрофанов

Ответ:

Здравствуйте. Вопрос Ваш - филосовский! Этот компрессор может прекрасно работать и без диф. реле давления масла и датчиков уровня масла в картере - подобно компрессору в бытовом холодильнике. И если система управления Вашей установки обеспечивает на 100% попадание на всасывание в компрессор только перегретого пара в допустимых давлениях без какой-то жидкости, то этот компрессор проработает 100 лет без датчиков и реле.

Но, оба этих датчика нужны для мониторинга внутренней циркуляции масла в компрессоре если Ваше система управления не гарантирует 100% бекзопасность. К сожалению, в реальных установках бывает всякое, и чем больше в них систем защиты, тем лучше.

13 11 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения