
Уважаемые коллеги!
В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».
Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ
Онлайн-консультация
Уклон на жидкостной линии
Подскажите пожалуйста нужно ли соблюдать уклон и в какую сторону на линии жидкости (конденсатор > ресивер) и (ресивер > испаритель).
21 02 2014 // Анатолий
Ответ:
См. в ответе на вопрос Правильный монтаж и обвязка компрессора и конденсатора?
Пользуйтесь окном поиска!
12 05 2014
Re (1): Уклон на жидкостной линии
Спасибо, но всё таки там не слова не написано про уклон на линии жидкости.
21 02 2014 // Анатолий
Ответ:
Да, не написано. Извините за невнимательно прочтение Вашего вопроса. Уклон трубопроводов всегда в сторону движения хладагента требуется там, где идёт поток именно газа с масляными каплями, т.е. в линиях нагнетания, всасывания, в газовой линии ЭКО. В жидкостной линии уклон делать не требуется.
21 02 2014
Заполните форму, чтобы задать вопрос