Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



клапана нагнетания

Дмитрий,добрый день. Подскажите пожалуйста, имеются ли у Битцер рекомендации по срокам для замены клапанных досок компрессоров. Ведь даже в правильно отрегулированной системе, клапана нагнетания работают в жестком режиме, а вечного ничего не бывает. Выход же из строя клапана приводит к довольно неприятным последствиям.

12 11 2018 // Николай

Ответ:

Добрый день Николай. Нет таких рекомендлаций ни у БИТЦЕР, ни у кого-то ещё. Доски расчитаны на свой режим работы с большим запасом. В правильно отрегулированной системе (всасывание и нагнетапние только сухого пара допустимых давлений) клапана на досках работают неопределённо долго. Вспомните как давно в последний раз Вы меняли клапана в компрессоре Вашего бытового холодильника.;-)

13 11 2018

RE (1):клапана нагнетания

Дмитрий, день добрый. Ещё вопрос, почему тогда из 2-х лепестков клапана ломает 1-й (ближний к клапанной доске), а не оба лепестка?

15 11 2018 // Николай

Ответ:

Всегда первым рвётся там, где тоньше всего. :))  

10 12 2018

RE (2):клапана нагнетания

Дмитрий, так вроде лепестки по толщине одинаковые и отличаются только геометрией?

13 12 2018 // Николай

Ответ:

Николай,

У всех размеров есть допуска, у всех кристаллических структур есть микродефекты.

17 12 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения