Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Компрессор выбрасывает масло в нагнетательную линию

Здравствуйте. У нас возникла проблема. Холодильная установка на базе компрессора Bitzer 4TC-12.2-40P проработала более 10 лет. Сейчас при запуске компрессора (не при каждом запуске) масло вспенивается и за менее 1 минуты выбрасывает все масло в маслоотделитель, маслоотделитель не успевает вернуть такой объем масла в компрессор. Срабатывает защита по давлению масла и компрессор выключается. При сброса аварии компрессор запускается и масло обратно возвращается.

20 11 2017 // Павел

Ответ:

Здравствуйте Павел. Это не тот раздел для Вашнго вопроса!

Да, вспененное масло выбрасывается из компрессора и не отделяется маслоотделителем. Очевидно, что Ваша установка работает с влажным ходом, см. инфу "Влажный" ход в поршневом компрессоре 

Масло насыщено фреоном, и он закипает сразу (вместе с маслом в картере), как падает давление в картере при пуске компрессора. У этих моделей нет переборки, отделяющей моторный отсек от картера с перепускным клапаном, см. статью Cистема внутренней циркуляции масла поршневых компрессоров "БИТЦЕР" серий "Октагон"

За 10 лет многое могло измениться - настройки ТРВ сбиться,  теплоизлоляция ухудшиться и т.д. Проверяйте всё опять. 

22 11 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения