Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



максимальная температура масла B100 на выходе с маслоохладителя?

Добрый день! У нас централь, многокомпрессорная на базе hsn7471, Ткип -37 Тк +43 хладагент r22, маслоохладители воздушные, централь работает с ЭКО датчики температуры нагнетания kriwan ptc100. Исходя из данных в тех. описании (скриншот во вложении), максимальная температура масла 80 градусов. На сайте Вы пишите ,что максимальная температура масла на входе +80, но на практике если поднять температуру масла до +80 на выходе с маслоохладителя , компрессоры перегреются и сработает защита по температуре. Вопрос заключается в следующем, допустима ли эксплуатация указанной выше централи при температуре нагнетания 75-84 градуса с маслом b100? или при такой температуре нагнетания (замер производил в районе расположения термистора ptc 100) масло b100 становится менее вязким и теряет свои смазывающие свойства, ввиду чего срок службы компрессора снижается? Если эксплуатация невозможна при температуре нагнетания 80 и выше, а термистор ptc100 срабатывает при +100 градусах (насколько мне известно) , то тогда необходима замена термисторов ptc 100 , на термисторы ptc80 , максимум ptc 90? чтобы не перегревать масло и сохранить компрессоры Мне кажется что термисторы ptc 100 применимы на hsn7471 с вязкостью свыше 100

05 03 2018 // Сергей

Ответ:

Добрый день Сергей. Видимо Вы не поняли мой ответ в каком-то вопросе. В Вашем случае это точно недопустимо. В нашей программе по умолчанию задаётся максимальная Тнагнетания = Т масла на входе в маслоохладитель = 80оС!

Т.о. эксплуатация указанной выше централи при температуре нагнетания 80 градусов с маслом b100 допустима при наличии в ней маслоохладителя, обеспечивающего Т масла на выходе 46,5оС. Пользуйтесь программой для подбора оборудования BITZER Software 6.7!

16 03 2018

RE (1):максимальная температура масла B100 на выходе с маслоохладителя?

Добрый день. Поясните пожалуйста последний момент по этой теме. Исходя из Вашего ответа, нам необходимо заменить датчики (термисторы ptc100) температуры нагнетаемого газа которые на каждом компрессоре смонтированы и подключены к INT389R, на термисторы которые будут срабатывать при 80-90°С? Или сами INTы тоже необходимо под замену? или я ошибаюсь, и всё это полнейший бред. Заранее ,Вам, благодарен за консультацию.

21 03 2018 // Сергей

Ответ:

Сергей! Eсли у Вас в установке на винтовых компрессорах стоят штатные датчики Т нагнетания и защитные устройства INT389R, установленные в BITZER GmbH, то ничего менять не надо.

21 03 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения