Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



защитное устройство SE-E1

Защитное устройство Bitzer SE-E1, с дополнительными контрольными функциями (Signal Evaluation — Enhanced) Функции устройства: — полная блокировка работы двигателя если фаза пропадает 3 раза в течение 18 минут или 10 раз в течение 24 часов Прошу пояснить вышеуказанную функцию. То есть, если компрессор будет остановлен 11 раз в сутки (по сути это можно приравнять к пропаданию фазы), то Защитное устройство SE-E1 заблокирует компрессор и последующая работа возможна только после снятия аварии в ручную, правильно я понимаю? Битцер ограничивает работу винтового компрессора десятью пусками в сутки? Или защитное устройство Bitzer SE-E1 контролирует пропадание фазы только в момент пуска в течении 5 сек? и последующие пропадания фаз не считает? У нас возникла проблема, на централи состоящей из двух компрессоров BITZER HSN 7471-75, периодически срабатывает, то на одном, то на другом компрессоре, защитное устройство SE-E1. Причина не понятна, перегрев обмоток исключается, высокая температура нагнетания тоже. Были сработки даже когда компрессор ещё не успел запуститься. Неисправность защитного устройства SE-E1 исключается, так как отключения происходят периодически с непонятным интервалом на двух компрессорах. Централь практически новая, в эксплуатации не больше месяца, при пуско наладке так же происходили похожие отключения.

19 02 2019 // Миранков Андрей

Ответ:

Пропадание фазы в линии питания винтового компрессора во время его длительной работы  диагностируется SE-E1 только в случае, если остаются действующими две остальных. Выключение компрессора происходит только после 3-го пропадания фазы в течение 18 минут или 10-го в течение 24 часов.

Защитное устройство Bitzer SE-E1 контролирует чередование фаз (направление вращения ротора мотора) в линии питания в течении 5 сек после пуска компрессора.

Диагностировать аварийное отключение по перегреву можно путём оперативного замера сопротивления термисторов в моторе и на нагнетании сразу мосле останова компрессора.

10 10 2019

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения