Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Существует ли устройство для защиты винтового компрессора от "жидкого хода"?

Добрый день! Подскажите, существует ли устройство, которое может сравнивать температуру нагнетания и давление (температуру) конденсации винтового компрессора, и в случае уменьшении этой разницы температур, например, меньше 20 градусов, выдавать сигнал аварии, с целью обнаружения заливания жидким хладогентом компрессора? Компрессор CSH 8573-110Y-40P. Спасибо...

17 07 2019 // Владимир

Ответ:

Добрый. Такую защиту обеспечивает БЛОК ЗАЩИТЫ SE-I1

Более того, у этого IQ модуля есть возможность подключения ещё одного дополнительного датчика температуры. Его можно прикрепить к стенке патрубка всасывания компрессора. Т.о. будет производиться замер фактического перегрева всасываемых паров, и при разности величин Т стенки патрубка всасывания и насыщенной to меньшей 5К компрессор (+ соленоид на жидкостной линии/ЭРВ) будет аварийно выключаться по малому перегреву всас паров с выдачей (DataLog, Modbus) соответствующего сообщения об аварии.   

17 07 2019

RE (1):Существует ли устройство для защиты винтового компрессора от "жидкого хода"?

Добрый день! В инструкции на устройство SE-i1 нигде не указано об дополнительном датчике температуры всасывающих паров и возможности измерения малого перегрева. Поставщики Bitzer тоже утверждают, что данное устройство защиту от малого перегрева не обеспечивает. Может подскажите, где найти информацию о такой защите?

22 07 2019 // Владимир

Ответ:

Добрый!

См. описание этого датчика в инструкции БИТЦЕР CT-110-2-RUS  Устройство защиты и контроля для винтовых компрессоров серии CS. И HS. - SE-i1, стр. 31-32.

А также ищите R10 - опциональный датчик температиуры в электросхемах подключения, стр. 40 и далее.

24 07 2019

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения