Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



В КОМПРЕССОРЕ CSH 8573 ОБНАРУЖЕНА УТЕЧКА МАСЛА ЧЕРЕЗ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ.

Здравствуйте. Прилагаю фото датчика на компрессоре. И если я не ошибаюсь, то это датчик давления, а не температуры масла. Был установлен WIKA AC-1. Заменили на Becool. Датчики потекли сразу на двух компрессорах. Температура нагнетания 50-100 градусов. Температура масла ( замер лазером в смотровое стекло) 40-60 градусов. В чем причина дефекта датчиков? За 7 лет работы под износились или причина в не правильной работе двух компрессоров и чиллера в целом. Чиллер работает на охлаждение ледового поля. 6 месяцев назад в целях экономии эл.энергии руководство приняло на мой взгляд неверное решение: работать днем на одном компрессоре, а ночью на другом. Их не интересует качество льда, их интересует экономия электроэнергии или возможно умышленное уничтожение оборудования. Какие им привести весомые аргументы в пользу работы компрессоров в паре. Может ли такой режим стать причиной дефекта датчиков, а в дальнейшем и к преждевременному износу компрессоров. Один компрессор работает на 100% все время и не вытягивает плиту до заданного значения . В паре компрессора справляются отлично и работают 50% на 50% или 50% на 75%. Могу отправить необходимые параметры уставки, перегрев, переохлаждение и т.д. В чем причина дефекта датчиков? Спасибо

29 06 2017 // Сергей Арман

Ответ:

Здравствуйте. Спасибо за интересное фото. Кто изготовитель этих установок? Данный датчик не является принадлежностью компрессоров БИТЦЕР. Он установлен в место присоединения ВД (НР) причём газа нагнетания, а не масла, очевидно, для контроля соблюдения границ области допустимого применения. Разумеется, установлен он компанией, изготовившей этот агрегат. Вам следует связаться с ними и уточнить процедуру устранения утечек. Я могу только предположить, что какие-то утечки в месте присоединения этого датчика могли происходить из-за кипения масла в нагнетательном трубопроводе - большой перепад ро/рс и высокая скорость потока, влажный ход, резкие падения рс и т.д.

14 07 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения