Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Повышенные токи работы винтовых компрессоров CSH95

Добрый день. Имеется 2 одинаковых установки ледяной воды на базе CSH9563-210Y. Установки работают на R22 с экономайзером. Температура нагнетания при работе на 100% превышает на около 10-12К рассчитанную по программе, токи превышают стабильно от 40 до 60А относительно программы. При этом напряжение приходящее на компрессоры достаточно занижено ( от 365 до 375 в зависимости от времени суток), сколько обмотка может докинуть к температуре нагнетания? В принципе все проверили, остались варианты с воздухом в системе, и внутренними байпассированиями. В приложенном файле режим работы при +28 воздуха поступающего на воздушные конденсаторы (отмыты с химией, и судя по островской программе для подбора конденсаторов имеющие 720 квт на дельту 15, по факту есть допом 5к к полному температурному напору) Переохлаждение не информативно, так как датчик стоял на нагнетании до пилота.

13 08 2019 // Артур

Ответ:

Добрый! Термодинамические параметры Вашей установки вполне ок. Перегрев всас паров на обмотке мотора учитывается автоматически в расчётах компрессоров в программе BITZER Software.

Вполне возможно, что повышенный ток потребления мотором компрессора обусловлен пониженным напряжением питания. При внутреннем байпассировании в полугерметичном компрессоре при превышении Т нагнетания выше её расчётной величины его рабочий ток становится ниже расчётного. Если при работе компрессоров нет каких-то ненормальных выраженных шумов, то можно просто продолжить мониторинг их работы. Если появится выраженный ненормальный шум,  сильно возрастёт Т нагнетания при общем снижении холодопроизводительности, то компрессоры надо отправлять в официальный сервис-центр БИТЦЕР на диагностику и ремонт. См. адреса на Структура сервиса в СНГ

.

23 08 2019

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения