Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



RE: Винтовые компрессора и новые фреоны

Спасибо за оперативный ответ. Как я понимаю, вы рекомендуете для нашей эксплуатации больше хладагент R449A (установка с двухступенчатым компрессором будет намного дороже). Изначально я планировал, раз по документации серия HS.53 разгоняется до 75 герц, добиться с помощью этого нужных мне 63 кв при 70Hz (условия +42/-29). Больший охладитель масла при моей системе это даже плюс, больше тепла смогу получить для технологической воды. Собственно вопрос, данные условия для HSN5363-30-25P вполне возможны также и с R449A? Требуемая холодопроизводительность 63 кв.

09 06 2017 // Евгений

Ответ:

Да, я  рекомендую для Вашей эксплуатации больше хладагент R449A!  

Вы действительно анализировали стоимости двухступенчатых поршневых компрессоров БИТЦЕР или это такое бытующее народное поверье?s

По вопросу инверторного регулирования винтовых компрессоров БИТЦЕР у меня такие ответы: 

1. Диапазон частотного регулирования стандартного винтового компрессора БИТЦЕР установлен один для всех моделей: 20..75Гц.

2. Компрессор надо заказывать со специальным электронным защитным устройством SE-E2 или же с совсем передовым интеллектуальным SE-i1 со смонтированным в ГмбХ датчиками. Стандартное SE-E1 для работы компрессора с ЧИ и УПП не подходит.

3. Время разгона ротора мотора компрессора до минимальной частоты 3..5 сек. 

4. На включение соленоида на масловозвратной линии следует предусмотреть задержку 2 сек. Это для винтов серий HS/OS53..74

5. Для оптимального с точки зрения энергоэффективности режима частотного регулирования компрессора рекомендую Вам заказывать компрессор с опционным мотором 25Р (230В/3ф/50Гц) или 35Р (400В/3ф/60Гц). Такие моторы обеспечат инвертору более широкий режим синхронного частотного регулирования оборотов мотора: 25Р - максимум во всём диапазоне, но более дорогой инвертор, 35Р - оптимум, но инвертор дешевле.

09 06 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения