Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Режим работы CR4 на 100% производительности

Здравствуйте! Чиллер на базе 3 компрессоров CSH8563-125CVY-40D под управлением контроллера CAREL W3000. Ступенчатое регулирование производительности 50% и 100%, т.е. CR1 не задействован. Имеется доп. охлаждение впрыском жидкости через порт LI. Согласно руководству SH-170-2 при 100% производительности CR4 должен работать в режиме вкл/выкл 10с/10с, но в моем случае при 100% CR4 работает постоянно. На 50% CR2 работает постоянно, а CR4 работает в режиме вкл/выкл 10с/10с. CR4 управляется непосредственно через контроллер CAREL W3000 напрямую без промежуточного реле времени. Чиллер работает 4 года в таком режиме. Нормально ли это, или нужно переделывать через реле времени на режим вкл/выкл 10с/10с. Какие последствия могут быть при постоянном включении CR4 на 100%.

13 11 2018 // Сергей

Ответ:

Здравствуйте Сергей. Инструкции БИТЦЕР предписывают обеспечить режим функционирования клапрана CR4 (!00%) во всё время работы компрессора серий CS при ступенчатом регулировании с периодом: включение 10 сек./выключение 10сек. И все прошивки адаптированных контроллеров поддерживают такой алгоритм включения клапана CR4 на всех ступенях регулирования производительности. Уточните это у поставщика контроллера или на Carel Russia.

Что будет с компрекссором, если клапан CR4 будет постоянно открыт при его работе на режиме полной нагрузки 100% сказать сложно. Может и ничего страшного не произойдёт. У некоторых аналогичных компрессоров других производителей клапана подачи масла под поршень гироцилиндра привода золотника нет вообще. Осуществляется постоянное сообщение с маслоотделителем через капиллярную трубку. У БИТЦЕР компрессоров есть дроссельная шайба на линии клапана CR4.

14 11 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения