Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Переход с фреона R22 на R407

Здравствуйте ,Дмитрий . В связи с резким подорожанием R22 придется переходить на альтернативный R407 . На 507 видимо смысла переходить нет ,так как он также в перспективе будет запрещен. Есть ли у Вас или у кого либо еще опыт перевода с 22 на 407 фреон ? Нужно ли будет менять ТРВ и масла ? В данное время в системе масло SHC226E. Характеристика холодильной установки . 4 холодильных камеры хранения загрузкой каждая 250 т. Т= - 20 Три двухступенчатые компрессора S66G-50.2Y , безнасосная подача хладагента на испарители . Количество испарителей с верхней подачей хладагента - 4 шт . Емкость системы по хладагенту 500 кг . Т испарения -30 , Т конденсации +38 С уважением ,Игорь

06 02 2019 // Игорь

Ответ:

Здравствуйте Игорь. Первое, что я Вам хочу посоветывать, так это найти наконец в Вашей установке все места утечек хладагента R22 чтобы больше этот фреон в больших количествах не покупать для дозаправки. 

Переводить Вашу установку на новый транзитный хладагент R407F на мой взгляд особого смысла в РФ нет. Уже доступны у нас  более перспективные хладагенты R448A и R449A, на которые я рекомендую Вам обратить внимание для Ваших следующих новых аналогичных установок. 

Проанализировать насколько возможен ретрофит старой установки на новый хладагент можно по результатам расчётов компрессора по нашей программе Bitzer Software на разных хладагентах. Будет видно, гнасколько хватает производительности старых теплообменников расчётным требованиям с новым хладагентом.

16 07 2019

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения