Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



возможна ли установка инверторного модуля на винтовой компрессор

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли устаовить доп оборудование для снижения энергозатрат на компрессор, фото прикрепляю, компресоора находятся в чиллере Climaveneta, коснется ли это дополнительных изменений, в плане замена контроллера, перепрошивка контроллера либо еще что либо в системе работы чиллера. Спасибо.

29 04 2020 // Евгений

Ответ:

Добрый. Очевидно, что частотный инвертор Вы хотите установитьь для увеличении производительности компрессора. Сделать это возможно. Причём, при этом отпадёт необходимость пускового переключения обмоток специального мотора 40D этого компрессора со звезды на треугольник.

Но, в чиллерах  Climaveneta  и ТРВ и теплообменники подбираются впритык к расчётной производительности компрессора. Если погода начнётся особенно жаркая, то производительности ни конденсатора, ни испарителя с ТРВ может стать недостаточно для возросшей производительности компрессора. Макс. частота регулирования для компактов 60Гц.

29 04 2020

RE (1):возможна ли установка инверторного модуля на винтовой компрессор

Добрый день, частотный преобразователь нужен для уменьшения расхода электроэнергии при уменьшении нагрузки, чиллер установлен для охлаждения ледового катка,расположенному в ТРЦ, Т.Е у него в будние дни нагрузка меньше чем в выходные и праздничные, а регулирование производительности компрессоров производится ступенчато, соленоидными головками. есть у Ваших сервисных центров такой опыт, и как инверторный модуль связать с контроллером, нужна ли перепрошивка его?

06 05 2020 // Евгений

Ответ:

Добрый. Неплохой опыт создания своих чиллеров с компактными винтовыми компрессорами БИТЦЕР с внешними частотными инверторами есть, например у фирмы Эйркул, Санкт-Петербург. Свяжитесь с ведущим инженером Владимиром Грединым.

06 05 2020

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения