Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Расчет двухступенчатого компрессора с учётом преохлаждения после конденсатора

Добрый день! Есть необходимость расчёта двухступенчатого компрессора S6H-20.2Y на следующие параметры: температура кипения минус 32оС общий перегрев 10К, полезный перегрев 5К, температура конденсации плюс 45оС и переохлаждение после конденсатора 5К(эта опция не активна для изменения, если есть способ активировать ее будем благодарны). Заранее благодарю!

22 02 2018 // Иван

Ответ:

Добрый день! Да, в нашей программе в окне "двухступенчатые компрессоры" это окно становится неактивно, если выбран хладагент не R22.

Но, как правило, такие установки имееют достаточно компактные контуры, и какой-то ощутимый перегрев всас паров, а также переохлаждение сконденсированного хладагента в жидкостной трубе между конденсатором и переохладителем  маловероятны.

Если этот вопрос так принципиален для Вашего проекта, то можно сделать ручной расчёт.  

26 02 2018

RE (1):Расчет двухступенчатого компрессора с учётом преохлаждения после конденсатора

Да, вопрос несколько принципиален. И если можете помочь рассчитать, буду благодарен. Фреон R404, температура кипения минус 32оС общий перегрев 10К, полезный перегрев 5К, температура конденсации плюс 45оС и переохлаждение после конденсатора 5К. И при выборе фреона R22 данное окно всё ровно не активно.

02 03 2018 // Иван

Ответ:

Извините за задержку с ответом.

См. Расчёт указанного Вами компрессора по нашей программе. 

При добавлении переохлаждения в жидкостной линии до переохладителя 5К the customer will get 6% more cooling capacity, which means 23,8 kW. All other values remain the same as in PDF.

21 03 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения