Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Программа Bitzer - корректно ли использовать для контроля работы действующей установки.

Есть действующая установка на винтовом компрессоре CSH6553-50-40P. Если я ввожу в программу параметры с которыми работает эта установка, то получаю расчетный рабочий ток компрессора 51А, измеренный рабочий ток 58А (измерение клещами с True RMS) Можно ли на основании расчета по программе говорить о превышении рабочего тока или здесь имеют место погрешности измерений и не точного соответствия напряжения питания. При работе компрессора не на 100% мощности ток соответственно должен быть меньше?

24 03 2018 // Игорь

Ответ:

Программа Bitzer Software - это очень удобный, наглядный и, самое главное, очень корректный инструмент. Её база данных много лет наполняется и корректируется по результатам реальных эксплуатаций и тестовых прогонов на стендах в центре испытаний и новых разработок БИТЦЕР ГмбХ.

Возможная причина повышенного рабочего тока (если все остальнын параметры введены в расчёт корректно!) - это какая-то дополнительная нештатная нагрузка на мотор компрессора - попадание жидкого хладагента в мотор и в винтовые профили, механические повреждения внутренних элементов сжатия и/или подшипников компрессора и т.д.

Разумеется, при переходе с 10%% на частичную производительность потребляемая мощность и рабочий ток уменьшаются. Это возможно посмотреть в расчётах CSH по программе. Обратите такде внимание на границы возможного регулирования производительности компактов, нанесённые на область допустимого применения. Если рабочая тока (красная точка) располагается выше какой-то границы, то снижение производительности ниже этого порога недопускается.

27 03 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения