Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Включение экономайзера на двухступенчатом компрессоре

Здравствуйте подскажите, когда должен включатся соленоид экономайзера на компрессоре Bitzer S6F-30.2-40P? вместе с компрессором или нужно выдерживать временные задержки или по прессостату низкого давления? Нигде не могу найти информацию.

04 07 2018 // Евгений

Ответ:

Здравствуйте. 

В двухступенчатых поршневых компрессорах экономайзер выполняет две функции - переохлаждение жидкого хладагента и охлаждение сжатых до промежуточного давления паров в первой ступени сжатия. Выход на режим исправного поршневого двухступенчатого компрессора БИТЦЕР малой и средней производительности происходит очень быстро. Поэтому включение эко в поршневых двухступках производится как правило не по давлению всасывания, а по температуре нагнетания - Т конца сжатия паров во второй ступени до высокого давления НР. 

05 07 2018

RE (1):Включение экономайзера на двухступенчатом компрессоре

Спасибо за ответ. Остались уточняющие вопросы: т.е. необходимо установить датчик на нагнетании компрессора? или РДв и настроить её на включение соленоида экономайзера например на 17 бар? И почему нельзя включать эко одновременно с компрессором?

06 07 2018 // Евгений

Ответ:

Да, датчик Т нагнетания должен быть обязательно установлен. По нему и включается эко в двухступенчатом поршневом компрессоре БИТЦЕР. Опасно включать эко одновременно с компрессором. Возможен сбой запуска компрессора, но при этом соленоид на жидкостной линии эко уже откроется. При последующем успешном запуске компрессора возможен гидроудар.

10 07 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения