Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Чем объяснить разную температуру кипения фреона 1 и 2 контура

Да фреон 407-й. Оба ТРВ одинаковые E4V85AST00. На 1 компрессоре при открытии на 73 шага перегрев 5.5 градусов давление и темп. кипения 4.5/5.2, Т нагнетания 10.7 град. На 2-м в это же время соответственно: 194 / 4.9 / 3.9/1.7 град и Т нагнет 6.6 град. Ещё наблюдения: - температура сжатого газа на 1 компрессоре всегда выше на 10-15 градусов (сегодня при наружной +26 достигала 90 градусов); - при запуске чилера увеличение на шаг открытия на 1 компрессоре происходит за 4 секунды, а на 2-м шаги увеличиваются каждую секунду. Возможно это приводит к тому, что при запуске темп кипения 2-го оказывается равной МИНУС 3.5. градуса и он останавливается по аварии. Производительность компрессоров регулируется. Сегодня при наружной темп +27 градусов регуляторы обеих компрессоров были в верхнем положении, а ТРВ 1-го был открыт на 51 шаг, а второго -на 241? Следует ли что менять в настройках при такой работе??? Может ли Ваша компания определить и оценить объём работ по размороженному чилеру? Спасибо.

30 06 2017 // Виктор

Ответ:

ТРВ у вас одинаковые, но работают явно по-разному. Уточняйте. Т нагнетания - это Т сжатого газа! У 1 компрессора она выше, Так как выше to и перегрев всас. паров.

Обращайтесь в какую-то сервисный компанию. Мы только консультируем, причём только по БИТЦЕР!

03 07 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения