Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Порекомендуйте контроллер для станции из 4х винтовых компрессоров.

Здравствуйте. Мы часто работаем с контроллерами Carel, в частности pRack 300. На данный момент pRack 300 может управлять максимум 2мя винтовыми компрессорами (на одной линии?). Представитель Carel рекомендует переключить контроллер в режим поршневого компрессора с клапанами разгрузки. Аналогичное решение есть у Eilewell EWCM9900. Пожалуйста, порекомендуйте решение (контроллер) для холодильной централи из 4х винтовых компрессоров Bitzer с клапанами 25/50/75/100%, экономайзером на каждом компрессоре.

15 09 2017 // Дмитрий Тарароев

Ответ:

Здравствуйте. Я рекомендую Вам установить второй контроллер Carel pRack 300 для полноценного управления всеми 4мя винтовыми компрессорами БИТЦЕР с ЭКО.

20 09 2017

RE (1):Порекомендуйте контроллер для станции из 4х винтовых компрессоров.

При этом сложно увязать производительность всех 4х (2+2) компрессоров и осуществить ротацию по времени. Сейчас они работают от 4х контроллеров "параллельно" и возникают ситуации, когда два компрессора отключаются вместе, хотя по логике нужно отключить только 1.

20 09 2017 // Дмитрий Тарароев

Ответ:

Дмитрий, уточните это у специалистов Carel. Насколько мне известно эти контроллеры можно подключить по схеме Master + slave / Ведущий + ведомый. Тогда их память стыкуется.

20 09 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения