Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Цепляет ротор об статор

Добрый день. Имеется поршневой компрессор Bitzer 6f 50.2 40p, сгорел электродвигатель. После разбора компрессора, стало видно что ротор цеплял об статор. Просмотрел все люфты на втулках все в норме. Подскажите пожалуйста какая возможна причина такого дефекта?

20 09 2017 // Рустам

Ответ:

Добрый день. Видимо мы с Вами по разному понимаем нормы люфтов. Как правило такие повреждения вызывает попадание на всасывание в компрессор значительных порций жидкого хладагента. См. "Влажный" ход в поршневом компрессоре

Турбулентное кипение жидкого хладагента в зазоре между вращающимся ротором и неподвижным статором иногда приводит к таким деформациям. Внимательно изучите состояния всех узлов трения. Проблемы наверняка видны и там.

20 09 2017

RE (1):Цепляет ротор об статор

Забыл уточнить. Статор был перемотан. Может проблема быть в некорректной перемотке? А насчет попадания чрезмерного колличества жидкого газа скажу так, При работе данного компрессора всасывающая линия обмерзала где то за метр до крана компрессора, т.е к крану компрессора всасывающая линия доходил только влажной. Так что думаю жидкого газа в компрессор поступало не критическое колличество. Почему то грешу на неправельную перемотку статора. И как второй вариант рассматриваю люфт втулки масляного насоса

20 09 2017 // Рустам

Ответ:

Да, тут видимо был комплекс причин.

20 09 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения