Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Решение по подбору воздушного конденсатора для Якутска

Дмитрий, добрый день. Прошу дать комментарий по подбору воздушного конденсатора для холодильной централи 2x4NES-20Y Ткип - 10С в г. Якутске где самая большая годовая температурная амплитуда 102 С. Установка и ресивер находится в отапливаемом помещении. Применены KVR на жидкости, NRD. Подобраны два двух вентиляторных конденсатора с производительностью по 47 кВт при dT15. С возможностью отсечения второго конденсатора шаровыми вентилями при экстремально низких температурах окр воздуха. Вентиляторы управляются с помощью контроллера по парам. Насколько это правильное решение? Возможно есть какие либо приемы в этом случае, например установка дополнительного KVR на втором конденсаторе с установкой более высокого давления. Спасибо.

03 11 2017 // Дмитрий

Ответ:

Здравствуйте Дмитрий. Конденсаторы подобраны нормально, но впритык. Лучший способ регулирования производительностью конденсатора - инверторный привод моторов его конденсаторов. Во избежание залегания фреона в конденсаторах при  экстремально низких температурах окр воздуха нормальное решение - установка дополнительного KVR на втором конденсаторе с установкой более высокого давления. 

03 11 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения