Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Добрый день. Хотим перейти с R22 на R507. Какие последствия могут быть при замене масла с Bitzer B5.2 на Bitzer BSE 32 при частичном остатке масла.

р

08 02 2018 // Голубинов Игорь

Ответ:

Добрый. Смотря какой остаток В5.2 останется в контуре. Продуйте контур с двух сторон сухим азотом. Надо ещё и ТРВ менять.

09 02 2018

RE (1):Добрый день. Хотим перейти с R22 на R507. Какие последствия могут быть при замене масла с Bitzer B5.2 на Bitzer BSE 32 при частичном остатке масла.

Производим замену вышедшено из строя (пробой обмотки на корпус)компрессора 6HE-35Y-40p на аналогичный одновременно хотим перейти с R22 на R404 нужна подробная методика проведения работ. Помимо замены трв масла и фильтпов какие работы необходимо выполнить и сколько раз

25 03 2018 // Владимир

Ответ:

Согласно общетеоретическим требованиям при переходе с одного типа масла на другой, а особенно, если заменяемое масло сильно окислено и загрязнено, то контур с двух сторон от компрессора и ТРВ должен быть продут суххим азотом, а затем промыт промывочным фреоном.

После ввода в эксплуатацию установки, переживший такой апгрейд необходимо проконтролировать масло: цвет, прозрачность, однородность, кислотность, наличие влаги и мех. примесей через 100 моточасов. При неудовлетворительном состоянии масла следует повторно произвести его полную замену.

27 03 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения