Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Почему бьёт клапана?

Здраствуйте! Имеется станция состоящия из 3 компрессоров 4TCS-12.2Y-40P (cтанция +) В эксплуатации 7 лет. В последнее время начало бить клапана переодически на разных компрессорах. Хозяин экономит поэтому приходится ставить Б/У клапанные доски. Влажного хода нет, всас не обмерзает, масло не вспененное, обратные клапана на нагнетании стоят, стоит контроллер Eliwell EWCM 900S идёт равномерная наработка часов компрессоров. Я понимаю что установка Б/У клапанов не даёт гарантий на нормальную работу. Какие могут быть варианты проблемы? Было даже так что побило через пару часов после установки, хотя клапанная доска была нормальная(все клапана целые) на вид. Может конкретно у компрессоров есть дефект?

21 05 2018 // Михаил

Ответ:

Здраствуйте, Вы пишите - Влажного хода нет, всас не обмерзает, масло не вспененное, обратные клапана на нагнетании стоят, стоит контроллер Eliwell EWCM 900S идёт равномерная наработка часов компрессоров. Что-то из этого в Вашей установке периодически нарушается. Надо разобраться. Поставьте на компмрессор логгеры типа Testo для запоминания всех важнейших параметров на сутки. Там и будет видно. 

22 05 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения