Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Обратный клапан нагнетания компакта (36910804 ).

Здравствуйте! Имеем однокомпрессорный чиллер на базе CSH 8561-125С ( вентиляция). Обнаружилось что обратный клапан на нагнетании перестал выполнять свои функции, а именно - появились признаки перепуска газа ( выравниваются давления нагнетания и всасывания при остановке, немного дольшее кручение винт пары). Скажите, чем чревата работа компрессора при неисправном клапане арт.36910804 ( будем менять, но долгий срок поставки ). Спасибо.

03 07 2018 // Андрей

Ответ:

Здравствуйте. С неплотно закрывающимся обратным клапаном нагнетания обратное вращение винтовых валов будет происходить очень долго - до полного выравнивания давлений на сторонах нагнетания и всасывания. 

При этом происходит перенос масла из маслоотделителя во всасывание - в моторный отсек и далее в линию всасывания. При длительном перетекании газа в сторону всасывания после выключения компрессора масло может полностью быть вынесено из компрессора. Это очень нежелательно, так как после последующего пуска компрессора он может получить гидроудар. Обратный клапан надо заменить как можно быстрее.

03 07 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения