Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



В Компрессоре CSH8571-140Y, после вскрытия обнаружены поломки.

В Компрессоре CSH8571-140Y, после вскрытия обнаружены поломки. 1) В Секции корпуса к-ра 30032901 обломилась часть (см фото), по цвету на изломе видно что это произошло давно. По нашему мнению эта поломка не критична. Вопрос – можно или нет оставить эту секцию без замены?

06 09 2018 // Миранков Андрей

Ответ:

Не вижу Вашего фото. Очевидно Вы имеете в виду типа отломанный "зуб" профиля окна нагнетания во фланце нагнетания. Прежде всего следует констатировать, что Ваш компирессор пережил гидроудар и скорее всего не один раз. Проверьте режимы его работы!

Отломанный "зуб" профиля окна нагнетания во фланце нагнетания - это нарушение газодинамики нагнетаемых газов, а также снижение Vi из-за увеличения площади живого сечения окна нагнетания. В таком режиме работы у компрессора возрастают потери на газодинамике, а также появляются доп. потери на недосжатие. Всё это приводлит к снижению СОР. 

Компрессор надо отправить в компетентный сервис-центр БИТЦЕТР на диагностику и ремонт.

 

07 09 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения