Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Полиномы, данные для подбора, расчета компрессоров

Добрый день. Создаем свою среду расчетов (программу)компрессорных станций, агрегатов, чиллеров на компрессорах Битцер (поршневые, винтовые, двухступенчатые). Хотим в своем программном продукте выполнять расчеты мощности, комплектации (возможно эксель). Для компрессоров есть полиномы (в программе Битцер) которые меняются с изменением, в зависимости от условий эксплуатации (экономайзер-наличие, переохлаждение, перегрев, темп всасывающего газа и т д ), для винтов есть переменные мощность экономазера и маслоохладителя которые тоже зависят от типа фреона, конденсации и.т.д. Вопрос: возможно ли от Вас получить данные по компрессорам которые мы сможем применить в своей среде расчетов? Полные данные по каждому из компрессоров Вашей линейки. На сколько мне известно что то подобное у Битцер было... за ранее спасибо!

07 12 2018 // Николай Бурлака

Ответ:

Добрый день. Уточните пжста какие данные Вам требуются. Вроде как все коэф-ты полиномов считает наша программа Bitzewr Software.

Для проектирования чиллеров есть программа AirCalc++

См. данные БИТЦЕР для этой программы в Manual670

10 12 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения