Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Какой трв подходит на битзер винтавой 125

Можно марку трв подберат

03 09 2022 // Жахонгир

Ответ:

ТРВ подбирают не к компрессору, а к испарителю по его расчётной холодопроизводительности при работе на определённом хладагенте и на определённой насыщенной температуре кипения to.

Разумеется, холодопроизводительность компрессора должна соответствовать (т.е. быть не меньше) сумме холодопроизводительностей всех испарителей в холодильной установке с единым холодильным контуром.

Но, холодопроизводительность компрессора сильно меняется в зависимости от величин рабочих температур кипения и конденсации to,tc.

В обозначениях марок полугерметичных винтовых компрессоров БИТЦЕР цифра 125 обозначает номинальную потребляемую мощность встроенного мотора. Этого параметра недостаточно, чтобы определить холодопроизводительность компрессора.

Т.о. для корректного подбора ТРВ для единственного в холодильной установке испарителя необходимо от Вас получить следующие исходные данные:

  1. Точное обозначение модели винтового компрессора
  2. Напряжение и частота питания мотора компрессора
  3. Используемый хладагент в системе
  4. Рабочие температуры кипения и конденсации to,tc
  5. Используются ли в установке системы увеличения холодопроизводительности за счёт:
  • переохлаждения жидкого хладагента
  • промежуточного дросселирования жидкого хладагента

07 09 2022

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения