Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Влажный ход

Добрый день! На месте соединения силовой части чиллера произошло КЗ. Чиллер вырубило. Причину КЗ устранили и запускаем компрессора. У нас поршневые компрессора 8FC-70.2Y, четыре штуки на чиллере. Во время запуска чиллер только начинает работать и останавливается. Показывает ошибку датчик уровня масля, загорается жёлтый индикатор уровня масла. Отключаем компрессор, картер холодный, через некоторое время картер покрывается инеем. Масло пенится. Подозреваем, что во время КЗ, ТРВ остался в открытом состоянии и залил компрессора жидким фреоном, "Влажный ход". Теперь, вопрос, как нам избавится от жидкого фреона который попал в компрессора и нормально запустить их? И надо ли сперва проверить целостность поршней, клапанов? Можете ли посоветовать перечень необходимых работ перед повторным запуском компрессора?

04 07 2017 // Нуржан

Ответ:

Добрый! Конечно надо бы сделать дефектацию внутр. элементов жтих компрессоров в компетентном сервис-центре БИТЦЕР. Перед ТРВ обязательно должен стоять соленоид, который закрывает жидкостную линию сразу после аварийного выключения компрессора. Если у Вас ЭРВ, то необходимо обеспечить его закрытие от резервного источника питания его привода сразу после аварии компрессора.

 

14 07 2017

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения