Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



работа 2 поршневых компрессоров при длине трасс, нагнентания, 50 и более метров

Здравствуйте, планируется смонтировать системы на 2 агрегатах с ниже представленными компрессорами, используемый конденсатор KA 135 2HES-2 (-5кип, 45конд) 2EES-2 (-25кип, 45конд) Заказчик настаивает на 2 вариантах: 1) вынести конденсаторы, длинна трасс будет 50м и более с подъемом на 5,5-6м. трубы будут рядом с инженерными сетями, вероятнее всего придется обходить строительные конструкции и инженерные сети. 2) Конденсатор установить на крышу. Вертикальный подъем 10-15м, Суммарный горизонтальный участок до 15-20м. Хотелось бы получить от компании Bitzer официальный ответ по техническому обоснованию возможности или невозможности монтажа таких систем и рекомендации.

22 03 2018 // Александр

Ответ:

Здравствуйте. В принципе оба этих вариантов возможны. С учётом того, что компрессоры в этих агрегатах с очч небольшой объёмной производительностью Вам следует иметь след. возможные проблемы:

1. Тонкие и очч протяжённые трубопроводы обусловят значительные гидравлические потери и, как следствие, потери производительности компрессора на их преодоление = потери холодопроизводительности установки. Надо делать расчёт гидравлики хотябы по Coolselector2.

2. В холодную зиму есть риск начала конденсации ещё в трубе нагнетания - гидроудары.

3. Очень большое количество "ненужного" фреона будет находиться в протяжённых трубопроводах контуров установок.

Попробуйте рассмотреть также и вариант агрегатов с водяным конденсатором, гидромодулем и драйкулером на крыше. 

22 03 2018

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения