Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Система CIC как работает на среднем холоде ??

Доброго времени суток,сталкнулся с этой системой (CIC)на среднем холоде ,хотелось бы узнать правильно ли что она стоит???работает система на 507 газу,как я знаю что эта система работает на низкотемпературных установках, Если эту систему не надо ставить на средний холод то скажите почему? Заранее спасибо!

20 02 2019 // Антон

Ответ:

Доброго! Подробнее о системе CIC прочтите в статье СИСТЕМА CIC ДЛЯ ПОРШНЕВЫХ КОМПРЕССОРОВ БИТЦЕР

Там есть такой фрагмент

Система CIC включает в себя следующие основные элементы: электронный управляющий модуль, датчик температуры и импульсный электромагнитный клапан впрыска. Основное назначение этой системы заключается в проведении непрерывного контроля температуры нагнетаемого газа. В случае если датчик температуры покажет превышение максимально допустимой температуры нагнетания 120оС, электронный управляющий модуль выдаёт команду импульсному клапану, через который осуществляется дозированный впрыск жидкого хладагента через специальные калиброванные форсунки в полость перед входом в цилиндры компрессора.  
Жидкий хладагент, который впрыскивается во всасываемый в цилиндры поток газа, уже значительно перегретого в моторе компрессора, обеспечивает, таким образом, охлаждение стенок цилиндров, а также снижение температуры нагнетания. С понижением температуры нагнетания ниже 110 оС впрыск прекращается и возобновляется затем опять, когда это потребуется.
В случае, когда впрыск жидкого хладагента производит недостаточное охлаждение при каких-то чрезвычайных условиях работы, электронный управляющий модуль системы CIC отключает компрессор в целях обеспечения его безопасности и выдаёт сообщение об аварии.
 
Т.о. функционирование системы СIС на Вашем компрессоре будет происходить только в случае, если Т нагнетания превысит 120оС. Это независимо от типа хладагента и величины to. 
   
Обращаю Ваше внимание также на следующее:
  • Для современных поршневых компрессоров БИТЦЕР Ecoline максимальная допустимая Т нагнетания = 140оС!
  • Одновременное функционирование системы CIC и включение клапана регулирования производительности CR (CRII в дискретном ступенчатом режиме) недопускается!
  • Пары R507A имеют низкий показатель адиабаты, поэтому Т конца сжатия (нагнетания) в обычных режимах работы невысокая. При работе компрессора в тепловом насосе максимальная допустимая tc=62oC

26 02 2019

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения