Главная Техподдержка Онлайн-консультация

Уважаемые коллеги!

В этом разделе нашего сайта накопилось уже много информации. Поэтому, если у вас есть вопрос по оборудованию БИТЦЕР, по способам его применения и допустимым режимам его работы, по его неисправностям и путям их устранения, по наиболее энергоэффективным установкам и т.д., то не спешите сразу писать его в модуль. Все ранее заданные интересные вопросы объединены в тематические разделы, перечисленные в колонке слева на этой странице. Зайдите в эти разделы. Может ответ на Ваш вопрос уже есть в них. Если Вы там не смогли ничего найти, то попробуйте, лаконично сформулировав смысл своего вопроса, найти ответ на него через ОКНО ПОИСКА. Оно распространяется только на раздел «Онлайн-консультация».

Дмитрий Корнивец
Инженер-консультант
БИТЦЕР СНГ

Онлайн-консультация



Правильно ли выполнена врезка возврата масла в компрессор

Здравствуйте. На базе компрессора CSH8573-140 был изготовлен чиллер для охлаждения технологической жидкости с низкой температурой (-15 на выход из чиллера. Установка была спроектирована на фреоне R404. Согласно рекомендациям был установлен вторичный маслоотделитель. Возврат масла в компрессор выполнен в штуцер в области всасывания, под всасывающим вентилем (см. рисунок). Вопрос следующий. Правильно выбрано место для врезки возврата масла из вторичного маслоотделителя? Есть сомнения, что возврат масла будет либо очень долгим, либо его вообще не будет, т.к. возврат подается в область электродвигателя и маслу нужно будет приложить достаточные усилия, чтобы попасть в область винтовой пары.

09 01 2022 // Александр Владимирович Салмин

Ответ:

Здравствуйте.

Согласно последним рекомендациям БИТЦЕР ГмбХ самый оптимальный способ возврата масла в компактные винтовые компрессоры BITZER CSH – в эко-порт. Cм. пример на фото.

 Secondary_oil_separator_CSH85

Но, возврат масла в штуцер на торцевой крышке компрессора с стороны всасывания тоже возможен. Это рекомендовано, например в инструкции БИТЦЕР по параллельному соединению компактов ST-620-3. См. инфу ДАТЧИК УРОВНЯ МАСЛА ДЛЯ КОМПРЕССОРА CSH 8571-140Y-40

10 01 2022

Заполните форму, чтобы задать вопрос

Имя файла, латиницей, без пробелов (zip, rar, jpg, png, gif, rtf, doc, xls, pdf, txt)




Все поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения