Конференция «BITZER Retail Refrigeration Technologies – 2014: Холодильные технологии БИТЦЕР для торговых сетей»

22 апреля 2014 года в Москве в панорамном зале Давос на 29-м этаже гостиницы Swissotel собрались более шестидесяти представителей отечественных и зарубежных торговых сетей, работающих в России на федеральном и региональном уровнях, специалистов инжиниринговых компаний и ОЕМ производителей холодильного оборудования на базе компрессоров BITZER.
 
 
Целями Конференции стали подробное изучение европейских трендов в централизованном холодоснабжении предприятий торговли, обозначенных на прошедшей в феврале 2014 года в Дюссельдорфе выставке ЕВРОШОП-2014, а также обмен опытом практического использования холодильных компрессоров BITZER в обеспечении потребностей в холоде магазинов различных форматов. 
Программа Конференции с выступлениями представителей компаний BITZER (Германия), Carrier (США), TEKO (Германия), Олекс Холдинг (Россия) охватывала широкий спектр вопросов, начиная с новостей европейского законодательства в области регулирования использования синтетических хладагентов, и заканчивая конкретными примерами создания современных экоэффективных холодильных систем предприятий розничной торговли.
Центральным докладом на Конференции стала презентация компанией Carrier своих технических достижений в создании всеобъемлющего модельного ряда систем CO2OLtec, работающих с использованием СО2 в качестве хладагента.
 
Живая дискуссия о перспективах централизованного холодоснабжения предприятий розничной торговли в России развернулась в кулуарах Конференции и была продолжена на дружеском ужине в ресторане Acapella.
Среди участников Конференции были разыграны две поездки на предприятие BITZER GmbH в г. Зиндельфингене, Германия в первом квартале 2015 года в составе группы победителей известной Акции 80/80 (читайте подробности на нашем сайте).
 
Организаторы и участники Конференции остались полностью удовлетворены ее результатами, и договорились продолжить деловое общение по рассмотренному кругу вопросов в ходе будущих рабочих контактов друг с другом.
 

Компания БИТЦЕР СНГ ООО благодарит всех участников Конференции за их конструктивный вклад в успех важного для нас мероприятия. 

 

Презентации, сделанные на конференции:

  1. Современные хладагенты и перспективы их использования в Европе с учётом ограничений утверждённого F-GAS Регулирования
  2. Поршневые компрессоры БИТЦЕР ECOLINE
  3. Способы регулирования производительности компрессоров БИТЦЕР ECOLINE: CRII и ЧП
  4. Российское законодательство по использованию СО2 в хол. установках
  5. Компрессоры БИТЦЕР ECOLINE VARISPEED
  6. Презентация компании CARRIER
  7. Презентация компании Олекс - Холдинг
  8. Презентация компании ТЕКО
  9. Обзор выставки EuroShop 2014

Смотрите также брошюру БИТЦЕР A-510-1 New F-Gas Regulation - consequences