BITZER занимает 22-е место в рейтинге самых успешных компаний среднего бизнеса

·      22 место в рейтинге из 100 предприятий Германии  среднего бизнеса

·     BITZER является единственной компанией в рейтинге, специализирующейся на производстве холодильных компрессоров

·     Рост товарооборота в прошедшем году

 

Зиндельфинген, 30 апреля 2015 года.  Компания BITZER снова занимает высокое  место  в рейтинге немецкого делового журнала WirtschaftsWoche 2015 года.

Стратегия роста компании основана на инновационных и эко ориентированных  технологиях.

 

В рейтинг WirtschaftsWoche включены ведущие предприятия среднего бизнеса Германии которые представлены на мировом рынке. Из 100  компаний, по результатам всестороннего анализа,  BITZER занял 22-е место. Компания, с восьмидесятилетней историей, основанная в Зиндельфингене,  стала единственной компанией, специализирующейся на производстве холодильных компрессоров, которой удалось занять место в данном рейтинге.

 "Мы рады, что мы снова удостоены такой высокой оценки  в рейтинге лучших компаний среднего бизнеса", говорит почетный сенатор Петер Шауфлер, управляющий и главный исполнительный директор BITZER SE. "Этот рейтинг является подтверждением философии нашей компании.  С надежными, высококачественными и эко ориентированными  продуктами, мы стремимся играть ключевую роль на мировом рынке холодильного оборудования и развивать отрасль путем внедрения инноваций".

Важным критерием рейтинга был показатель роста компании. BITZERу  удалось увеличить свой товарооборот в прошлом году с 621 до 657 миллионов евро и показать рекордно высокие темпы роста в сегменте эко ориентированных  технологий, таких как, например производство CO2 компрессоров.

Благодаря этим позитивным достижениям, было создано 200 новых рабочих мест по всему миру и как результат, в настоящее время в 42 подразделениях компании работает 3400 человек.

 

"Мы всегда находимся в поиске инновационных решений как в отношении новых технических разработок, так и в совершенствовании процессов и бизнес-моделей. Таким образом, мы и далее сможем оставаться на передовых позициях. Преемственность, надежность и трудолюбие являются нашими ценностями, к которым мы относимся серьезно – каждый день, и в отношении всего, что мы делаем" - говорит Шауфлер.

В 2014 году компания BITZER инвестировала 25 млн. евро в исследования и разработки и одновременно представила  рынку часть своих инновационных продуктов и решений. Одной из новинок стала система регулирования производительности CRII для поршневых компрессоров ECOLINE. Обладая исключительной надежностью, данная система предлагает совершенно новый уровень универсальности: широкий диапазон регулирования от 10 до 100% для двух-, четырёх- и шестицилиндровых компрессоров, тандем-компрессоры могут работать с частичной производительностью даже до 5%. Сердцем системы CRII является полый исполнительный поршень новой конструкции. Система CRII теперь доступна для всей серии компрессоров ECOLINE начиная от двух- и заканчивая восьмицилиндровыми моделями.