Обогнав конкурентов приехал мастер на все руки

 

Новый предназначенный  для транспортного применения горизонтальный спиральный компрессор SPEEDLITE ELV51   - это настоящий «мастер на все руки», который  был разработан специально для автобусов и поездов с гибридными двигательными установками.

 
• ELV51 значительно легче, чем все доступные в  настоящее время спиральные компрессоры
• Бесступенчатое регулирование производительности благодаря  частотным преобразователям
• Низкий уровень шума и вибрации
 
 
Зиндельфинген, 23 сентября, 2014. Специализированный производитель компрессоров  BITZER разработал новую линейку спиральных компрессоров  двух типоразмеров - ELV21 и ELV51 - для систем кондиционирования автобусов, железнодорожного транспорта  и многих других транспортных применений. Даже на 80-м году своего существования, крупнейший в мире независимый производитель холодильных компрессоров BITZER доказал свою высокую инновационность,  представив свою последнюю разработку с 23 сентября по 26, 2014, на InnoTrans (Hall 3.1, стенд 415) в Берлине и с 25 сентября по 2 октября 2014 года, на выставке IAA CommercialVehicles (зал 11, стенд C14) в Ганновере.
 
 
Новый полугерметичный SPEEDLITE ELV5143 спиральный компрессор имеет меньший конструкционный размер и меньший вес по сравнению с существующими спиральными компрессорами серии ELH. Более того,  ELV51 значительно легче, чем аналогичные компрессоры других производителей, несмотря на то, что он выдаёт  до 27 кВт! Это не только позволяет экономить топливо и деньги заказчиков, но и снижает выбросы CO2, что делает его экологически устойчивым, т.е. не наносящим ущерба окружающей среде.
Идеально подходит для гибридных автобусов и поездов
Так как BITZER во главу угла ставит надежную конструкцию с низким уровнем шума и вибрации, SPEEDLITE ELV5143 настоящий мастер на все руки для мобильных применений был разработан специально для гибридных автобусов и поездов. Сегодня уже очевидно, что независимое от оборотов автобусного двигателя регулирование холодопроизводительности снижает стоимость системы, сохраняя тот  же самый, или даже улучшая комфорт в кабине.
Спектр применения
при проектировании всего модельного ряда компрессоров, специалисты BITZER дополнительно сфокусировали свои разработки на оптимальном сочетании подвижной и неподвижной спиралей, электродвигателя и частотного преобразователя, объединив все эти компоненты в одной компактной системе. Другие преимущества ELV5143 заключаются в его широком спектре применения при высоких температурах конденсации и возможности работать на других хладагентах, кроме R134a. "Новый спиральный компрессор ELV5143 с электрическим приводом имеет большую область допустимого применения и представляет собой совершенно новую системную концепцию в компактном корпусе, с низкими объёмами хладагента и повышенной  эффективностью," говорит технический директор BITZER  Райнер Гроссе-Крахт (BITZER Chief Technology Officer Rainer Große-Kracht). "В свете сегодняшней тенденции роста электрификации и гибридизации приводной техники, этот рынок имеет огромный потенциал. С SPEEDLITE ELV5143 BITZER является одним из самых инновационных производителей и находится в отличном положении. Спиральная  технология знаменует будущее для нас в области производства  мобильных, электрических систем кондиционирования воздуха ".
 
См. официальный проспект ESP-310-1 A new compressor generation for transport applications // ELV51
 
 
Новые спиральные компрессоры SPEEDLITE ELV21 идеально подходят для применения в автобусах, поездах и многих других транспортных средствах.
 
• ELV21 компрессоры весят вдвое меньше, чем предыдущие модели
• Бесступенчатое регулирование производительности благодаря  частотным преобразователям
• Напряжение питания от 24 В постоянного тока до 400 В переменного тока
 
Основным преимуществом двух новых полугерметичных SPEEDLITE ELV2109 и ELV2113 спиральных компрессоров  над своими предшественниками - скроллами серии ECH, является их меньшие габариты  и на 50% (9 кг) меньший вес с холодопроизводительностью в диапазоне от 0,9 до 3,5 кВт и 0,9 кВт 5,5 кВт, соответственно.
Идеально подходит для автобусных и железнодорожных применений
Это делает их идеальными для автобуса, поезда и многих других транспортных средствах. В таких применениях каждое уменьшение занимаемого объема и веса снижает расход топлива, затраты и выбросы CO2 в атмосферу. Еще одно преимущество компрессоров ELV2109 и ELV2113: SPEEDLITE спиральные компрессоры могут использоваться с напряжениями питания от 24 В постоянного тока до 400 В переменного тока, что делает их универсальными компрессорами как для автобусного применения, так и для охлаждения кабин различной сельскохозяйственной и строительной техники.
Плавное регулирование производительности
Спиральные компрессоры ELV21 также имеют плавное регулирование производительности. Благодаря встроенному охлаждаемому всасываемым газом частотному преобразователю, холодопроизводительность  можно регулировать плавно, изменяя обороты электродвигателя в широком диапазоне скоростей между 2000 и 9000 оборотов в минуту. Это позволяет компрессору адаптировать величину своей производительности для всех климатических условиях эксплуатации и обеспечивает оптимальное охлаждение. "Новые SPEEDLITE ELV2109 и ELV2113 спиральные компрессоры предлагают более широкие границы области допустимого   применения и более широкий спектр применения при более высоких температурах конденсации, чем их предшественники,"  - объясняет технический директор BITZER  Райнер Гроссе-Крахт. "Кроме того, так как эти спиральные компрессоры в два раза легче предыдущих моделей, то обусловленное их применением снижение потребления топлива – благо не только для кошелька заказчика, но и для окружающей среды. И главная изюминка: SPEEDLITE ELV21 спиральные компрессоры не ограниченны только R134a в качестве хладагента".
 
См. официальный проспект ESP-300-3 A new compressor generation for transport applications // ELV21