BITZER защищает свои продукты с помощью QR-кодов

 Еще один шаг в борьбе с фальсификацией продукции

•             Уже с 1 апреля 2015 года,  вся продукция BITZER маркируется QR-кодами  

•             Дополнительные преимущества для заказчиков посредством увеличения объема предоставляемой информации.

 

Зиндельфинген, 7 мая 2015 года.  В борьбе с пиратством, компания BITZER предприняла новые шаги, которые сильно усложнят возможность «копирования» и фальсификации производимой продукции. Для клиентов это означает - больше защищенности при покупке оборудования BITZER.

 

1

Начиная с 1 апреля 2015 года, BITZER стал применять QR коды для всей своей продукции, предоставляя заказчикам возможность использовать простое стандартное приложение на смартфоне для проверки подлинности продукции. Множество элементов защиты полностью подтверждают подлинность всех производимых компрессоров и сосудов, работающих под давлением: QR-код непосредственно направляет на веб-сайт компании, URL-адрес всегда начинается только с https://www.bitzer.de. Соответствие серийного номера и типа компрессора подтверждает, что перед вами оригинал.

 

2  
QR-код присваивается к каждому продукту BITZER для облегчения проверки подлинности и получения дополнительной информации  

 

QR-код также дает дополнительные преимущества, предлагая заказчикам прямой онлайн доступ к сервисам BITZER. Прямая ссылка на соответствующую данному типу продукта инструкцию по эксплуатации, техническую документацию по эл. подключению, заправке компрессора маслом, его габаритным и присоединительным размерам, а также  информацию о запасных частях и рекомендации по применению. При сканировании QR-кода можно также получить всю необходимую информацию о компрессоре непосредственно в программе подбора BITZER Software.

3  
QR-код дает дополнительные преимущества, предлагая заказчикам прямой онлайн доступ к сервисам BITZER  

 

 

Концепция компании по противостоянию пиратству

 

"Мы разработали всеобъемлющую концепцию по принятию мер против фальсификации продукции",- подчеркивает Райнер Гроссе-Крахт, технический директор BITZER SE. Сейчас BITZER защищает все свои новые разработки с помощью патентов. BITZER также защищает всю свою производственную цепочку:  от поставщиков и до своих дистрибьютеров. "Кто будет уличен в работе с подделками нашей продукции, с тем будут навсегда прекращены наши партнерские отношения", - говорит Райнер Гроссе-Крахт.  Наконец, BITZER предоставляет своим клиентам исчерпывающую информацию и обширный перечень услуг, так как  большинство  покупателей не могут с первого взгляда определить, находится перед ними оригинал или подделка.

 

Производители подделок наносят не только большой экономический ущерб всей отрасли, но их продукция может представлять собой опасность, так как она зачастую не соответствует требованиям и эксплуатационным нормам,  которые установлены для холодильной и климатической отраслей применения.

 

4
QR-коды предоставляют заказчикам возможность использовать простое стандартное приложение на смартфоне для проверки подлинности продукции