Компания BITZER провела инаугурацию своего нового международного учебного центра

Academy

2 февраля 2016 года после годового строительного периода специализирующаяся в производстве холодильных компрессоров компания BITZER провела инаугурацию нового международного учебного центра общей полезной площадью 1500 кв.м.  в Роттенбурге - Эргенцингене. Центр получил название Академия SCHAUFLER в честь недавно ушедшего от нас почётного сенатора г-на Петера Шауфлера, который долгие десятилетия был владельцем и руководителем BITZER.

11

На церемонии открытия Академии SCHAUFLER: г-жа Кристиан Шауфлер-Мюнх (Christiane Schaufler-Münch) - Председатель Административного совета BITZER SE и Председатель Совета попечителей SCHAUFLER FOUNDATION и г-н Рольф Энгельгардт (Rolf Engelhardt) - Федеральное Министерство окружающей среды, охраны природы, строительства и ядерной безопасности.

Академия SCHAUFLER в Роттенбурге-Эргенцингене внесёт значительный вклад в распространение компетентного применения новаторских технологий охлаждения и кондиционирования.

2

На церемонии открытия Академии SCHAUFLER: г-жа Кристиан Шауфлер-Мюнх (Christiane Schaufler-Münch) - Председатель Административного совета BITZER SE и Председатель Совета попечителей SCHAUFLER FOUNDATION и Фолькер Штамер (Volker Stamer) - директор Академии SCHAUFLER.

Новые хладагенты, использование интеллектуальной электроники во многих компонентах установок, возросшие требования по эффективности использования энергии, предъявляемые к  системам  охлаждения и кондиционирования воздуха, более строгие директивы ЕС, новые системные концепции и специфические решения с учётом индивидуальных требований заказчиков - все это проблемы, стоящие сегодня перед индустрией охлаждения и кондиционирования.

Учитывая увеличивающуюся сложность, как отдельных компонентов, так и системных решений, в том числе включающих в себя  интегрированные частотные инверторы, электронные компоненты, а также компрессоры, работающие с природными хладагентами, такими как CO2, основательное обучение становится всё более важным. Поэтому и потребность у квалифицированных специалистов получать дальнейшее обучение столь же большая. В связи с этим в Академии SCHAUFLER предусмотрено оказать существенное влияние со своей основанной на потребностях программой семинаров, давая участникам –  проектировщикам, монтажникам, сервисным специалистам и операторам холодильных установок  необходимые навыки, чтобы они могли справляться с требованиями своих сегодняшних ежедневных задач.

Используя современные холодильные установки, инженеры-консультанты проводят инструктирование и обучение инженеров-холодильщиков, а также сервисных специалистов холодильных и климатических компаний со всего мира в новой Академии SCHAUFLER. Несомненно, что современные технологии действительно  надёжны и эффективны, только если они используются правильно. Наличие в штате компетентных специалистов является абсолютной предпосылкой для надежного и эффективного функционирования  систем  охлаждения и кондиционирования.

«Технологии охлаждения и кондиционирования в очередной раз стоят на пороге существенных изменений и необходимостью решения идущих вместе с ними проблем», - сказал  в своей речи  Главный инженер BITZER Райнер Гроссе-Крахт, обращаясь с приглашённым на официальную инаугурацию учёным и  политикам, а также известным общественным деятелям. Ключевыми словами в его речи были - F-Газ Регулирование и Директива Ecodesign. Руководство BITZER считает,  что их лидирующая  в холодильных технологиях компания обязана предлагать заказчикам, как  свою инновационную продукцию, так и  самые высокие стандарты технической поддержки. «Благодаря нашему обучению участники семинаров  будут подготовлены к вызовам, с которыми они столкнутся, и они будут в состоянии компетентно  работать с новыми хладагентами и технологией», - объясняет г-н Гроссе-Крахт.

 

Выдающиеся возможности проводить обучения.

С созданием Академии SCHAUFLER, располагающейся по адресу  Peter-Schaufler-Strasse 3 в  промышленной зоне Роттенбург - Эргенцинген у компании BITZER теперь есть прекрасная база для обеспечения выдающихся возможностей проведения профессионального обучения.

В трехэтажном, десять метров высотой новом комплексе имеется пять комнат для теоретической работы и три комнаты для практического обучения, что позволяет проводить  несколько учебных семинаров одновременно. Здание было спроектировано как многофункциональное с возможностью различного использования его помещений. Например, три учебных комнаты могут быть объединены в один большой лекционный зал, в котором может разместиться до 120 человек.

Кроме того, комплекс Академии SCHAUFLER включает в себя офис для преподавателей, а также столовую на 110 мест для участников учебных семинаров, а также сотрудников завода по производству винтовых компрессоров. С ее привлекательным архитектурным дизайном Академия SCHAUFLER также служит впечатляющим новым приёмным помещением для всего производства БИТЦЕР в Роттенбурге-Эргенцингене и  международном центре компетенции винтовых компрессоров BITZER.

Полюбуйтесь видами здания Академии SCHAUFLER, а также его внутренних помещений!

Одна только близость к производственным зданиям подчеркивает практический характер всех запланированных образовательных программ в новом учебном центре. «Здесь мы можем не только показать теоретические преимущества нашей новаторской технологии, но также и продемонстрировать современный компрессор и электронные компоненты в действии. Это открывает возможность практического обучения в условиях функционирования реальных установок», - говорит Фолькер Штамер, директор Академии SCHAUFLER. Через новую Академию SCHAUFLER компания рассчитывает углубить свои близкие и конструктивные отношения с профильными школами и университетами, имеющими специализацию в холодильной области. Это помогает сделать молодых людей энтузиастами инновационных технологий с раннего возраста.

 

Идеальная энергетическая концепция

Энергетическая концепция для нового здания учебного центра -  это образцовая модель такого вида сооружений: нагревание обеспечено эффективными тепловыми насосами, подземное закрытое помещение (льдоаккумулятор),  солнечный коллектор для обогрева, а также ТЭЦ блочного типа.  «Эта концепция подчеркивает наше кредо производить оборудование, позволяющее обеспечить малое стабильное энергопотребление и сохранение климата. Также, Академия позволяет нам демонстрировать непосредственно  нашим заказчикам системы, в которых используются компоненты BITZER», говорит г-н  Гроссе-Крахт.  Система льдоаккумулятора накапливает временно доступное  охлаждение и тепловую энергию, которые могут быть взяты обратно, когда это требуется. Это позволяет BITZER сбалансировать колебания энергоснабжения, в том числе используя возобновляемые источники энергии для обогрева и охлаждения.

building