Новый рекорд: состоялся уже 100-ый выпуск учебных курсов по CO2

  

Специалисты, прошедшие обучение в учебном центре в Роттенбурге дают восторженные отзывы об этом практическом обучении.
 
• Лучшее понимание теоретических основ и расширение знания
• Осуществление пуско-наладочных работ и поиск неисправностей на реальном оборудовании
• Больше внимания экологичным природным хладагентам
 
Зиндельфинген/Роттенбург, 07.07.2014. Все участники последнего двухдневного обучения по транскритическим холодильным системам на CO2 соглашаются - роль хладагента CO2 будет возрастать. Этим и объясняется большой интерес к этому семинару в учебном центре BITZER в Роттенбурге, недавно отпраздновавшем свой 100-ый выпуск.
 
 
 
 
Многие специалисты хотят пройти обучение по CO2-технологиям, проводимом в учебном центре специалистами по компрессорам BITZER, для лучшего понимания теоретических основ, а также для увеличения имеющихся у них практических знаний по СО2 с целью активно применять на практике то, что они изучили. Особенно сейчас, когда применение CO2 как хладагента непрерывно расширяется, и наметилась  общая тенденция использовать экологичные хладагенты, специалистам важно глубоко знать теорию и быстро осваивать новые идеи и методы. Участники обучения полагают, что CO2 идеальный хладагент, особенно для  систем охлаждения супермаркетов (бустерные и каскадные системы).
 
 
И сами участники признают конкретную полезность этого обучения в учебном центре BITZER: “Это хорошая подготовка холодильщиков к запускам установок на СО2 в «полевых» условиях. Она значительно увеличила наш уровень знаний. Это способствует обеспечению большей надежности оборудования ещё на этапе проектирования”, подчеркнул один из участников. Преподаватели учебного центра делятся теоретическими и практическими основными знаниями об использовании хладагента CO2. Практическая часть обучения позволяет получить навыки по пусконаладочным работам и по поиску неисправностей в исключительно реалистических упражнениях. Преподаватели также дают углублённую информацию по определенным темам, связанным с продукцией BITZER и применением CO2.
 
У BITZER Group накоплен более чем 15-тилетний опыт в разработке и производстве компрессоров для использования с хладагентом CO2 для суб- и транскритического применения. Распространение CO2 технологии происходит поступательно с разной интенсивностью в различных частях мира. Во главе этого прогресса стоят страны Северной Европы, Австралия и безусловный лидер - Швейцария. BITZER начал работать с этой технологией в самом начале её становления. Сразу было начато производство оборудования для СО2, которое затем неприрывно развивалось под различные запроосы и требования. К слову сказать, модельный ряд полугерметичных холодильных компрессоров для транскритического применения на CO2 был в очередной раз расширен несколько месяцев назад, в него добавлены одна меньшая и две большие модели. С внедрением модели 4PTC-6K с более низкой производительностью и двух моделей 4DTC-25K и 4CTC-30K с более высокой производительностью модельный ряд теперь охватывает объёмную производительность от 4.3 до 25.6 м3/ч при 50 Гц.
 
В дополнение к надежному функционированию компрессоров  сегодня ключевую роль играет эффективность использования энергии. Определяя экологические особенности альтернативных решений компетентные специалисты, как холодильных компаний, так и их заказчиков  должны брать в рассмотрение не только основную возможную эмиссию парниковых газов (в эквивалентном пересчёте на тонны CO2), следующую из утечек хладагентов, но также и, что еще более важно, косвенную эмиссию CO2, происходящую из-за излишнего потребления энергии в низкоэффективных холодильных установках. В этом аспекте компрессоры BITZER достигли очень высоких показателей, которые используются в качестве стандартов в промышленности.