В добрый путь!

e-Golf

Специализирующаяся на производстве холодильных компрессоров компания BITZER со штаб-квартирой в Зиндельфингене делает акцент на мобильную охрану окружающей среды и добавила электромобиль e-Golf  к своему автопарку.

  • Чисто электрический двигатель
  • Рекуперируемая энергия торможения
  • Высшие баллы в ADAC EcoTest

“Как компания, мы поддерживаем передовую технологию и экологическую осведомленность в области холодильного и кондиционерного оборудования”, сказал после покупки тогда исполнительный директор BITZER Юрген Клейнер (Jürgen Kleiner). “Для нашего автопарка мы искали автомобиль, который также соответствует этим критериям, и электромобиль e-Golf от Volkswagen отвечает всем требованиям”.

Электромобиль e-Golf элегантного чёрного цвета, приобретённый  BITZER, оснащён электромотором с выходной мощностью на валу  85 кВт (115 л.с.), позволяющим ему достигать предельную скорость приблизительно 130 км/час. “Стабильное движение за счёт электропривода было более важно для нас, чем рабочие характеристики на дороге”, заявлял г-н Клейнер. “Нам не нужен бензин для электромобиля e-Golf поскольку он ездит только на электричестве, и Вы должны просто подключать его к сети для того, чтобы перезарядить его аккумуляторы. Вследствие его очень низкого расхода энергии эксплуатационные затраты электромобиля e-Golf также особенно низкие. Это означает, что это транспортное средство имеет очень хороший углеродный след (very good carbon footprint, т.е. низкое поступление CO2 в атмосферу при эксплуатации), и, следовательно, его эксплуатация защищает нашу окружающую среду”.

Эксперты подтверждают, что покупая транспортные средства,  фирма BITZER всегда следует критерию качества. Электромобиль e-Golf получил самую высокую оценку в ADAC EcoTest. Электропривод этого автомобиля имеет функцию рекуперации энергии. Чтобы увеличить эффективность его эксплуатации, его электродвигатель при торможении  регенерирует энергию, подзаряжая таким образом аккумуляторы. Этот среднего класса автомобиль с классом эффективности использования энергии А+ будет теперь предоставляться сотрудникам BITZER для их поездок на встречи с заказчиками. “Покупка электромобиля e-Golf стала очередным шагом к ещё большей заботе об окружающей среде”, заявил г-н Клейнер. “В конце концов, BITZER обозначал свою эффективность и устойчивость развития  больше 80 лет”.